江门市教育局
  1. 网站导航
  2. 无障碍链接
  3. 官方微博
  4. 官方微信
通知公告
你所在位置: 首页>政务公开>通知公告
关于公布2017年江门市中小学生健美操啦啦操、篮球、足球四级联赛冠军赛和田径项目
来源:教育局 时间: 2017-11-20

关于公布2017年江门市中小学生健美操啦啦操、篮球、足球四级联赛冠军赛和田径项目

比赛结果的通知

 

各市、区教育局,市直各学校:

根据2017年江门市中小学生比赛的进程,下半年的赛事从10月12日--13开始,又进行了中小学生健美操啦啦操、篮球、足球四级联赛冠军赛和田径项目的比赛,各地代表队高度重视,选手们在比赛中发扬了顽强拼搏的精神,凭借超强的实力和出色表现,力压群芳,取得优异成绩。现将比赛的结果予以公布(比赛成绩册附后)。

附件:

1.2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛成绩

2.2017年江门市中小学生篮球比赛成绩册

3.2017年江门市中小学生足球四级联赛冠军赛成绩册

4.2017年江门市中小学生田径比赛成绩册

 

 

                       江门市教育局

                       2017年11月15日

 

 

 

公开方式:主动公开

 

抄送:省教育厅体卫艺处,市体育局。

附件1

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:徒手健美操自选动作

组别:小学组

单位                     最后成绩          名次

鹤山市碧桂园学校一队              8.63              1

江门市紫茶小学                    8.40              2

鹤山市碧桂园学校二队              7.08              3

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:徒手健美操自选动作

组别:高中组

单位                     最后成绩          名次

 

江门市培英高级中学                 8.85             1

鹤山市职业技术学院                 8.43             2

江门市第一职业高级中学             7.80             3

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:轻器械健身操自选动作

组别:小学组

单位                   最后成绩          名次

 

鹤山市碧桂园学校                 8.60              1

恩平市恩城街道办事处凤山小学     8.60              1

江门市北苑小学                   0.00             

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:广东省学生健美操规定动作

组别:初中组

单位                     最后成绩          名次

 

鹤山市碧桂园学校                  8.58              1

江门市新会陈经纶中学              8.25              2

鹤山市址山小学                    8.10              3    

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:广东省学生健美操规定动作一级套路

组别:小学组

单位                     最后成绩          名次

 

台山市李星衢纪念学校               8.56              1

鹤山市雅瑶镇宝瑶小学               8.55              1

江门市江海区滘头小学               8.28              3

新会圭峰小学                       0.00             

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:广东省学生健美操规定动作二级套路

组别:高中组

单位                     最后成绩          名次

 

广东省江门幼儿师范学校             8.95             1

江门市培英高级中学                 8.80             2

江门市第一职业高级中学             8.39             3             

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:广东省学生健美操规定动作二级套路

组别:小学组

单位                     最后成绩          名次

 

江门市紫茶小学                     8.70             1

江门市实验小学                     8.20             2

新会圭峰小学                       7.45             3            

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路

组别:小学组

单位                     最后成绩          名次

 

江门市紫茶小学                   470.30             1

鹤山市碧桂园学校                 462.50             2

江门市农林小学                   456.50             3             

江门市江海区滘头小学             445.00             4

新会圭峰小学                     441.80             5

江门市实验小学                   426.80             6

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:啦啦操自选动作

组别:初中组

单位                     最后成绩          名次

 

鹤山市碧桂园学校                 487.50             1

鹤山市址山中学                   426.00             2

江门市新会陈经纶中学             412.00             3             

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

成绩公布

 

项目:广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路

组别:高中组

单位                     最后成绩          名次

 

江门市培英高级中学               506.80             1

广东省江门幼儿师范学校           486.00             2

江门市第一职业高级中学           465.00             3             

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

小学组团体总分

 

学校/项目

徒手健美操自选动作

轻器械健身操自选动作

广东省学生健美操规定动作一级套路

广东省学生健美操规定动作二级套路

广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路

团体分

排名

江门市

紫茶小学

7



9

9

25

1

鹤山市

碧桂园学校

9

8



7

24

2

江门市江海区滘头小学



6


5

11

3

江门市

实验小学




7

3

10

4

新会圭峰小学




6

4

10

5

台山市李星衢纪念学校



9



9

6

恩平市恩城

街道办事处

凤山小学


8




8

7

鹤山市雅瑶镇宝瑶小学



7



7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

初中组团体总分

 

学校/项目

广东省学生健美操规定动作

啦啦操

自选动作

团体分

排名

鹤山市

碧桂园学校

9

9

18

1

江门市新会

陈经纶中学

7

6

13

2

鹤山市

址山中学

6

7

13

3

 

2017年江门市中、小学生健美操啦啦操锦标赛

高中组团体总分

 

学校/项目

轻器械健美操自选动作

广东省学生健美操规定动作二级套路

广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路

团体分

排名

江门市培英

高级中学

9

7

9

25

1

江门市第一职业高级中学

6

6

6

18

2

广东省江门

幼儿师范学校


9

7

16

3

鹤山市职业

技术学校

7



7

4

 

 

 

 

附件2

2017年江门市“中国体育彩票杯”中小学生

篮球锦标赛学校组成绩册

组别

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

高中男子

恩平侨中

江门市

棠下中学

江门一中

鹤山职校

江海区

外海中学

开平

华侨中学

高中女子

鹤华中学

鹤山职校

恩平一中

开平

开放大学

江门一职

江门市

棠下中学

初中男子

开平金山

恩平年乐

蓬江区

杜阮初中

鹤山

沙坪中学



初中女子

鹤山

沙坪中学

蓬江区潮连中心学校

恩平年乐

鹤山三中

蓬江区

杜阮初中


小学男子

开平市

春华中学

恩城二小

江门市棠下中心学校

鹤山市

沙坪二小

江门市

农林小学

开平市金鸡镇中心小学

小学女子

鹤山

沙坪二小

恩城二小

江海区

礼贤小学

恩城一小

开平市金鸡镇中心小学

江海区礼乐中心小学

 

附件3

江门市“映美杯”2017年青少年校园

足球四级联赛冠军赛成绩册

 

小学男子组

名次

第一名

鹤山市沙坪街道第六小学

第二名

江门市紫茶小学

第三名

新会大泽吕金铨学校

第四名

开平长沙街澄江小学

第五名

恩平海外联谊学校

第六名

台城中心小学

第七名

江海区银泉小学

第八名

江门市中港英文学校

 

小学女子组

名次

第一名

新会区会城天禄小学

第二名

鹤山市沙坪街道第六小学

第三名

江门市实验小学

第四名

江海区礼东小学

第五名

开平市三埠街港口小学

第六名

台山市育才学校

 

初中男子组

名次

第一名

江门市第一中学景贤学校

第二名

鹤山市龙口中学

第三名

台山市广海中学

第四名

江门市棠下中学

第五名

新会葵城中学

第六名

开平市第七中学

第七名

江海区麻园中学

 

初中女子组

名次

第一名

鹤山市龙口中学

第二名

开平市第六中学

第三名

新会大泽初级中学

第四名

蓬江区荷塘中学

第五名

台山市广海中学

第六名

江门市第十一中学

 

高中男子组

名次

第一名

台山市第一中学

第二名

江门市第一中学

第三名

鹤山市鹤华中学

第四名

新会华侨中学

第五名

恩平市第一中学

第六名

开平市教伦中学

第七名

江门市棠下中学

 

高中女子组

名次

第一名

台山市华侨中学

第二名

开平市吴汉良理工学校

第三名

鹤山市职业技术学校

第四名

江门市第一中学

第五名

江门市棠下中学

第六名

恩平市独醒中学

第七名

江海区礼乐中学

 

 

 

 

 

 

 

附件4

2017年江门市中小学田径比赛成绩公告

 

 

男子高中组100米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      201     蔡子胜              台山      11.28                

   2      055     张政炜              蓬江      11.53                

   3      254     周浩斌              开平      11.57                

   4      302     何嘉盛              鹤山      11.64                

   5      157     区炬新              江海      11.81                

   6      154     李浩锋              江海      11.85                 

   7      256     邝旭华              开平      12.02                

   8      301     任英鹏              鹤山      12.04                

 

 

 

男子高中组200米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      201     蔡子胜              台山      23.25                

   2      055     张政炜              蓬江      23.68                

   3      052     陆国润              蓬江      24.10                

   4      101     霍文谦              新会      24.31                

   5      102     陈浩贤              新会      24.40                

   6      252     张焕权              开平      24.43                

   7      302     何嘉盛              鹤山      24.51                

   8      305     李伟绅              鹤山      25.35                

                              

 

男子高中组400米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      205     张健伟              台山      53.61                

   2      053     曾明                蓬江      53.75                

   3      101     霍文谦              新会      54.32                

   4      057     简鸿健              蓬江      54.50                

   5      252     张焕权              开平      55.47                

   6      203     李健富              台山      56.36                

   7      352     冯博仁              恩平      56.49                

   8      002     何家文              市直      1:01.88              

                                                                                   

 

男子高中组800米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      057     简鸿健              蓬江      2:10.33              

   2      254     周浩斌              开平      2:12.49              

   3      205     张健伟              台山      2:13.45              

   4      352     冯博仁              恩平      2:14.33              

   5      105     潘龙                新会      2:14.34              

   6      104     梁朋辉              新会      2:17.99              

   7      306     黄永杰              鹤山      2:21.60              

   8      155     李志洛              江海      2:22.38               

                         

男子高中组1500米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      106     陆超东              新会      4:46.47              

   2      151     李汇伦              江海      4:47.28              

   3      304     陆恩良              鹤山      4:47.93              

   4      105     潘龙                新会      4:49.71              

   5      353     陈嘉辉              恩平      5:02.73              

   6      053     曾明                蓬江      5:07.10              

   7      255     麦章威              开平      5:15.74              

   8      357     陈健辉              恩平      5:29.40                                        

 

男子高中组3000米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      106     陆超东              新会      10:59.51             

   2      151     李汇伦              江海      11:00.71             

   3      353     陈嘉辉              恩平      11:02.90             

   4      104     梁朋辉              新会      11:06.71             

   5      255     麦章威              开平      11:06.73             

   6      304     陆恩良              鹤山      11:27.71             

   7      357     陈健辉              恩平      14:00.96             

                                                                                    

 

男子高中组110米栏决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      103     蓝嘉俊              新会      16.60                

   2      305     李伟绅              鹤山      17.44                

   3      203     李健富              台山      18.61                

   4      153     邓双龙              江海      19.69                

   5      356     陈俊荣              恩平      19.99                

   6      052     陆国润              蓬江      21.49                

 

                                                                                    

男子高中组4x100米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      207     林晓斌              台山             45.67                        

        203     李健富                                                             

        202     梅煜湛                                                            

        201     蔡子胜                                                            

 2      251     关嘉宁              开平             45.70                        

        252     张焕权                                                            

        256     邝旭华                                                            

        254     周浩斌                                                             

 3      053     曾明                蓬江             45.98                        

        052     陆国润                                                            

        056     李裕庭                                                             

        055     张政炜                                                            

 4      301     任英鹏              鹤山             46.79                        

        306     黄永杰                                                            

        303     林轩辉                                                            

        302     何嘉盛                                                            

 5      156     谭健锋              江海             46.80                        

        157     区炬新                                                             

        152     张贺燊                                                            

        154     李浩锋                                                            

 6      103     蓝嘉俊              新会             47.88                        

        107     赵德荣                                                            

        101     霍文谦                                                            

        102     陈浩贤                                                             

 7      351     陈浩聪              恩平             47.97                        

        353     陈嘉辉                                                            

        356     陈俊荣                                                             

        352     冯博仁                                                            

 8      006     胡伟成              市直             48.63                        

        001     容子良                                                            

        003     何家强                                                            

        002     何家文                                                            

 

男子高中组4x400米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      205     张健伟              台山             3:41.21                      

        203     李健富                                                            

        202     梅煜湛                                                            

        201     蔡子胜                                                             

 2      053     曾明                蓬江             3:41.45                      

        054     盘金杰                                                            

        056     李裕庭                                                             

        057     简鸿健                                                            

 3      251     关嘉宁              开平             3:41.65                      

        256     邝旭华                                                             

        252     张焕权                                                            

        254     周浩斌                                                            

 4      103     蓝嘉俊              新会             3:44.64                       

        105     潘龙                                                              

        102     陈浩贤                                                            

        101     霍文谦                                                            

 5      302     何嘉盛              鹤山             3:48.51                      

        301     任英鹏                                                            

        304     陆恩良                                                            

        306     黄永杰                                                            

 6      351     陈浩聪              恩平             3:51.52                      

        356     陈俊荣                                                            

        353     陈嘉辉                                                             

        352     冯博仁                                                            

 7      156     谭健锋              江海             3:53.71                      

        155     李志洛                                                             

        152     张贺燊                                                            

        157     区炬新                                                            

 8      006     胡伟成              市直             3:56.36                       

        001     容子良                                                            

        003     何家强                                                            

        002     何家文                                                             

 

男子高中组跳高决赛

名次 编号    姓名          单位       成绩    备注 

 1   202     梅煜湛        台山         1.79         

 2   056     李裕庭        蓬江         1.79         

 3   251     关嘉宁        开平         1.73         

 4   206     陈振锋        台山         1.63          

 5   153     邓双龙        江海        1.60         

                                                                                

男子高中组跳远决赛

名次 编号 姓名              单位         成绩  备注

 1   154  李浩锋            江海         6.42     

 2   303  林轩辉            鹤山         6.38     

 3   056  李裕庭            蓬江        6.36     

 4   354  郑健良            恩平        6.06     

 5   253  关旅斌            开平        6.00     

 6   257  戚炯斌            开平       5.92     

                                                 

 7   054  盘金杰            蓬江      5.91     

 8   152  张贺燊            江海      5.56     

                                               

男子高中组三级跳远决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   303  林轩辉            鹤山      13.39    

 2   202  梅煜湛            台山      13.25    

 3   251  关嘉宁            开平      12.74    

 4   054  盘金杰            蓬江     12.52    

 5   257  戚炯斌            开平     12.27    

 6   354  郑健良            恩平     11.44    

 7   152  张贺燊            江海     11.41    

 8   006  胡伟成            市直     10.97    

 

男子高中组铅球决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   107  赵德荣            新会       11.09    

 2   204  陈剑锋            台山      10.64    

 3   253  关旅斌            开平        9.74     

 4   355  何文俊            恩平        9.66     

 5   307  邓钊明            鹤山       9.20     

 

男子高中组标枪决赛

名次 编号 姓名              单位        成绩  备注

 1   107  赵德荣            新会       56.99 

 2   051  区俊睿            蓬江       48.34    

 3   307  邓钊明            鹤山       40.28    

 4   204  陈剑锋            台山       37.55    

 5   006  胡伟成            市直       33.08    

 6   355  何文俊            恩平       27.00    

 

女子高中组100米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      213     赵燕洁              台山      13.20                

   2      159     陈凤明              江海      13.48                

   3      260     许淑贤              开平      13.50                

   4      108     梁雪莹              新会      13.57                

   5      059     黄春玲              蓬江      13.61                

   6      111     赵远琪              新会      13.73                

   7      062     容敏莹              蓬江      13.76                

   8      211     黄纪莹              台山      13.87                

 

女子高中组200米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      213     赵燕洁              台山      27.54                

   2      108     梁雪莹              新会      27.95                

   3      263     邓凤萍              开平      28.12                

   4      062     容敏莹              蓬江      28.55                

   5      159     陈凤明              江海      28.67                

   6      260     许淑贤              开平      29.07                

   7      064     周翠婷              蓬江      29.54                

   8      362     吴俊仪              恩平      30.05                

 

女子高中组400米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      209     麦美娟              台山      1:05.52              

   2      263     邓凤萍              开平      1:06.61              

   3      163     吴君如              江海      1:07.18              

   4      310     方婉婷              鹤山      1:08.57              

   5      264     余松珍              开平      1:08.86              

   6      311     宋志芳              鹤山      1:11.09              

   7      011     袁江凤              市直      1:21.84              

   8      009     钟永美              市直      1:27.18              

 

女子高中组800米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      112     尹淑仪              新会      2:33.85              

   2      209     麦美娟              台山      2:36.06              

   3      358     黄宇玲              恩平      2:38.14              

   4      309     苏思华              鹤山      2:39.23              

   5      163     吴君如              江海      2:44.91               

   6      011     袁江凤              市直      3:00.55              

   7      059     黄春玲              蓬江      3:03.35              

   8      010     黄少芳              市直      3:08.49              

 

女子高中组1500米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      112     尹淑仪              新会      5:27.82              

   2      358     黄宇玲              恩平      5:32.01              

   3      113     夏晓琳              新会      5:54.81              

   4      162     刘冬梅              江海      6:01.27              

   5      363     刘芳贤              恩平      6:27.75              

   6      010     黄少芳              市直      6:46.74              

   7      312     冯筱月              鹤山      6:49.04              

                              

女子高中组3000米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      113     夏晓琳              新会      13:33.46             

   2      363     刘芳贤              恩平      13:56.00             

   3      162     刘冬梅              江海      14:01.01             

                                                                                  

女子高中组100米栏决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      111     赵远琪              新会      17.54                

   2      064     周翠婷              蓬江      18.14                

   3      211     黄纪莹              台山      18.74                

   4      210     余艳阳              台山      19.04                

   5      360     刘晓敏              恩平      19.55                

   6      361     郑诗诗              恩平      20.17                

   7      258     陈美玲              开平      20.64                

   8      262     余晓琦              开平      20.76                

 

女子高中组4x100米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      210     余艳阳              台山             51.60                        

        213     赵燕洁                                                            

        211     黄纪莹                                                             

        208     梁妙仪                                                            

 2      112     尹淑仪              新会             52.68                        

        111     赵远琪                                                            

        110     曾凯琳                                                            

        108     梁雪莹                                                            

 3      261     苏嘉锐              开平             53.56                        

        263     邓凤萍                                                            

        264     余松珍                                                            

        260     许淑贤                                                            

 4      064     周翠婷              蓬江             53.84                        

        059     黄春玲                                                            

        062     容敏莹                                                            

        061     梁雪颖                                                             

 5      308     温柔                鹤山             54.89                        

        310     方婉婷                                                            

        312     冯筱月                                                             

        309     苏思华                                                            

 6      158     陈雪莹              江海             55.14                        

        161     梁瑞香                                                             

        160     陈洁怡                                                            

        159     陈凤明                                                            

 7      027     易美慧              市直             1:02.76                      

        011     袁江凤                                                            

        010     黄少芳                                                            

        009     钟永美                                                            

     

女子高中组4x400米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      108     梁雪莹              新会             4:24.23                      

        113     夏晓琳                                                            

        111     赵远琪                                                             

        112     尹淑仪                                                            

 2      208     梁妙仪              台山             4:24.96                      

        210     余艳阳                                                             

        212     林雍珣                                                            

        209     麦美娟                                                            

 3      308     温柔                鹤山             4:33.65                      

        311     宋志芳                                                            

        310     方婉婷                                                            

        309     苏思华                                                             

 4      263     邓凤萍              开平             4:41.48                      

        264     余松珍                                                            

        261     苏嘉锐                                                             

        260     许淑贤                                                            

 5      064     周翠婷              蓬江             4:43.24                      

        060     冯彩霞                                                            

        059     黄春玲                                                            

        061     梁雪颖                                                            

 6      009     钟永美              市直             5:18.99                      

        010     黄少芳                                                             

        027     易美慧                                                            

        011     袁江凤                                                            

    

女子高中组跳高决赛

名次 编号    姓名          单位      成绩    备注 

 1   259     余敏维        开平       1.50     

 2   110     曾凯琳        新会       1.50    

 3   258     陈美玲        开平       1.50      

 4   361     郑诗诗        恩平       1.40         

 5   212     林雍珣        台山       1.35         

 

女子高中组跳远决赛

名次 编号 姓名              单位          成绩  备注

 1   208  梁妙仪            台山         5.18     

                                                             

 2   061  梁雪颖            蓬江         5.16     

 3   110  曾凯琳            新会         5.00     

 4   109  林依华            新会        4.80     

 5   212  林雍珣            台山        4.64     

 6   158  陈雪莹            江海        4.51     

 7   063  何榕              蓬江       4.37     

 8   309  苏思华            鹤山        4.32                                 

 

女子高中组三级跳远决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   061  梁雪颖            蓬江      11.11    

 2   208  梁妙仪            台山       10.79    

 3   308  温柔              鹤山       10.42    

 4   109  林依华            新会      10.14    

 5   210  余艳阳            台山       9.97     

 6   063  何榕              蓬江       9.82     

 7   359  刘晓乐            恩平       9.18     

 8   360  刘晓敏            恩平       8.78     

 

女子高中组铅球决赛

名次 编号 姓名              单位      成绩  备注

 1   214  刘嘉欣            台山      9.58     

 2   114  熊芮婷            新会      8.28     

 3   160  陈洁怡            江海      7.84     

 4   008  辛霞              市直      7.06     

 5   313  归小雅            鹤山      6.99     

 6   364  唐绮平            恩平       6.42     

 

女子高中组标枪决赛

名次 编号 姓名              单位      成绩  备注

 1   214  刘嘉欣            台山      22.77    

 2   114  熊芮婷            新会      21.21    

 3   008  辛霞              市直      20.46    

 4   364  唐绮平            恩平      18.94    

 5   160  陈洁怡            江海       18.31    

 6   060  冯彩霞            蓬江       17.39    

 7   313  归小雅            鹤山      15.38    

 8   262  余晓琦            开平       10.06    

 

男子初中组100米决赛 

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      215     黄毅斌              台山      12.05                

   2      067     周智礼              蓬江      12.06                

   3      014     张志瑜              市直      12.26                

   4      115     覃英伦              新会      12.39                

   5      165     杨兆添              江海      12.47                

   6      318     钟志成              鹤山      13.24                

   7      320     杨泊成              鹤山      13.26                

   8      169     陈伟新              江海      13.33                

 

男子初中组200米决赛 

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      065     黄炜俊              蓬江      24.34                

   2      116     林骏锋              新会      24.75                

   3      115     覃英伦              新会      24.84                

   4      014     张志瑜              市直      25.00                 

   5      267     劳家豪              开平      25.08                

   6      219     谭钰铖              台山      25.33                

   7      016     陈颖骏              市直      25.48                

   8      270     张珀立              开平      25.99                

 

男子初中组400米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      065     黄炜俊              蓬江      54.45                

   2      116     林骏锋              新会      54.93                

   3      266     胡锦耀              开平      56.29                

   4      015     赖圭恒              市直      56.63                

   5      316     农元朝              鹤山      57.46                

   6      219     谭钰铖              台山      57.87                

   7      216     徐德恩              台山      58.13                

   8      070     陈健                蓬江      1:00.62                                                                                                 

 

男子初中组800米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      117     农威鸿              新会      2:13.57              

   2      221     陈锦华              台山      2:13.79              

   3      015     赖圭恒              市直      2:16.11              

   4      017     劳宇彬              市直      2:16.12              

   5      266     胡锦耀              开平      2:17.22              

   6      316     农元朝              鹤山      2:19.05              

   7      319     陈城华              鹤山      2:19.49              

   8      070     陈健                蓬江      2:23.57              

          

男子初中组1500米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      117     农威鸿              新会      4:42.63              

   2      221     陈锦华              台山      4:43.86              

   3      317     薛雨涵              鹤山      4:44.64              

   4      017     劳宇彬              市直      4:56.78              

   5      319     陈城华              鹤山      5:14.90              

   6      268     司徒嘉欢            开平      5:35.83              

 

男子初中组110米栏决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      215     黄毅斌              台山      17.03                

   2      068     许腾辉              蓬江      18.77                

   3      267     劳家豪              开平      19.45                 

   4      016     陈颖骏              市直      20.48                

   5      317     薛雨涵              鹤山      20.88                

   6      118     林健豪              新会      28.52                

 

男子初中组4x100米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      266     胡锦耀              开平             47.68                        

        265     崔鸿彬                                                            

        270     张珀立                                                             

        267     劳家豪                                                            

 2      115     覃英伦              新会             47.92                        

        120     曾俊龙                                                             

        116     林骏锋                                                            

        119     邓志成                                                            

 3      015     赖圭恒              市直             48.37                        

        018     罗嘉烨                                                            

        017     劳宇彬                                                            

        014     张志瑜                                                            

 4      220     容明杰              台山             48.64                        

        219     谭钰铖                                                            

        216     徐德恩                                                            

        215     黄毅斌                                                             

 5      318     钟志成              鹤山             49.70                        

        315     赵旭东                                                            

        316     农元朝                                                             

        317     薛雨涵                                                            

 6      165     杨兆添              江海             51.46                        

        169     陈伟新                                                             

        168     候文涛                                                            

        170     林琪彬                                                            

 

 男子初中组4x400米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      118     林健豪              新会             3:45.84                      

        119     邓志成                                                            

        115     覃英伦                                                             

        116     林骏锋                                                            

 2      071     陈昱锟              蓬江             3:48.42                      

        070     陈健                                                              

        068     许腾辉                                                            

        065     黄炜俊                                                            

 3      015     赖圭恒              市直             3:48.97                      

        014     张志瑜                                                             

        016     陈颖骏                                                            

        013     吕浩林                                                            

 4      220     容明杰              台山             3:49.83                      

        219     谭钰铖                                                            

        216     徐德恩                                                            

        215     黄毅斌                                                             

 5      318     钟志成              鹤山             3:49.93                      

        315     赵旭东                                                            

        316     农元朝                                                             

        317     薛雨涵                                                            

 6      265     崔鸿彬              开平             3:54.28                      

        270     张珀立                                                            

        267     劳家豪                                                            

        266     胡锦耀                                                            

 7      165     杨兆添              江海             4:19.81                      

        170     林琪彬                                                            

        169     陈伟新                                                            

        168     候文涛                                                            

 

男子初中组跳高决赛

名次 编号    姓名          单位       成绩    备注 

 1   067     周智礼        蓬江       1.70         

 2   265     崔鸿彬        开平        1.68         

 3   270     张珀立        开平       1.64         

 4   019     陈文昊        市直       1.62         

 5   068     许腾辉        蓬江      1.59          

 6   018     罗嘉烨        市直      1.59         

                                                                    

   男子初中组跳远决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   269  梁以洵            开平       5.97     

 2   119  邓志成            新会       5.91     

 3   071  陈昱锟            蓬江       5.48     

 4   170  林琪彬            江海       5.44     

 5   120  曾俊龙            新会      5.39     

 6   018  罗嘉烨            市直      5.30     

 7   315  赵旭东            鹤山      5.12     

 8   220  容明杰            台山      4.79     

 

男子初中组三级跳远决赛

名次 编号 姓名              单位      成绩  备注

 1   013  吕浩林            市直     12.31    

 2   119  邓志成            新会    12.19    

 3   071  陈昱锟            蓬江    12.08    

 4   315  赵旭东            鹤山    11.81    

 5   265  崔鸿彬            开平    11.78    

 6   120  曾俊龙            新会    11.72    

 7   269  梁以洵            开平     11.62    

 8   220  容明杰            台山     11.34    

                   

男子初中组铅球决赛

名次 编号 姓名              单位        成绩  备注

 1   218  林俊谊            台山       12.73

 2   217  伍杰平            台山       12.02    

 3   069  戴滨羽            蓬江       11.31    

 4   121  陈荣骏            新会        10.83    

 5   271  梁嘉霖            开平        9.14     

 6   321  瞿森传            鹤山        8.77     

     

男子初中组标枪决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   218  林俊谊            台山       42.74    

 2   217  伍杰平            台山      41.50    

 3   121  陈荣骏            新会      37.93    

 4   321  瞿森传            鹤山      26.52    

 5   069  戴滨羽            蓬江      22.54     

 6   271  梁嘉霖            开平      21.35    

 

 女子初中组100米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      122     程小霞              新会      13.33                

   2      277     冯诚欣              开平      13.70                

   3      224     方颖华              台山      13.78                

   4      272     李美慧              开平      13.86                

   5      072     苏钰桢              蓬江      14.08                

   6      022     汪旻霏              市直      14.43                 

   7      078     刘杏瑛              蓬江      14.61                

   8      177     李桦清              江海      15.16                

 

女子初中组200米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      122     程小霞              新会      28.04                

   2      272     李美慧              开平      28.60                

   3      277     冯诚欣              开平      28.67                

   4      224     方颖华              台山      28.79                

   5      123     苏晓琳              新会      28.99                

   6      322     宋宇萍              鹤山      29.61                

   7      072     苏钰桢              蓬江      29.68                

   8      022     汪旻霏              市直      30.27                

 

女子初中组400米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      222     马惠仪              台山      1:04.50              

   2      123     苏晓琳              新会      1:06.40              

   3      322     宋宇萍              鹤山      1:08.45              

   4      276     周君婷              开平      1:09.66              

   5      074     聂健瑜              蓬江      1:09.76              

   6      226     李彩虹              台山      1:11.30              

   7      326     吴儒雅              鹤山      1:11.39              

   8      023     苏圣添              市直      1:15.97              

 

女子初中组800米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      124     林键桦              新会      2:39.96              

   2      073     吴巧敏              蓬江      2:43.94               

   3      225     陈美茵              台山      2:44.52              

   4      077     陈中燕              蓬江      2:49.23              

   5      324     袁燮莹              鹤山      2:49.38              

   6      276     周君婷              开平      2:54.20               

   7      023     苏圣添              市直      2:55.62              

   8      278     邝钰儿              开平      2:59.81              

  

女子初中组1500米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      124     林键桦              新会      5:44.31              

   2      077     陈中燕              蓬江      5:54.27              

   3      324     袁燮莹              鹤山      5:54.61              

   4      225     陈美茵              台山      5:58.76              

   5      020     黄芷君              市直      6:12.50              

   6      328     朱凤琪              鹤山      6:18.55              

   7      278     邝钰儿              开平      6:46.26              

   8      021     彭靖                市直      6:57.75              

                                                                                    

女子初中组100米栏决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      078     刘杏瑛              蓬江      18.66                

   2      125     谭绮瑕              新会      18.96                

   3      227     梅燕晶              台山      19.94                

   4      323     陈洁                鹤山      20.82                

   5      020     黄芷君              市直      21.07                

 

女子初中组4x100米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      122     程小霞              新会             54.07                        

        123     苏晓琳                                                            

        125     谭绮瑕                                                             

        126     吴倩青                                                            

 2      272     李美慧              开平             54.66                        

        274     张颖盈                                                             

        273     陈雪文                                                            

        277     冯诚欣                                                            

 3      226     李彩虹              台山             55.15                         

        224     方颖华                                                            

        223     黄新艳                                                            

        222     马惠仪                                                            

 4      074     聂健瑜              蓬江             56.07                        

        078     刘杏瑛                                                            

        073     吴巧敏                                                            

        075     何浠钰                                                             

 5      325     梁婉玲              鹤山             57.22                        

        326     吴儒雅                                                            

        324     袁燮莹                                                             

        322     宋宇萍                                                            

 6      022     汪旻霏              市直             1:00.17                      

        026     刘静怡                                                             

        023     苏圣添                                                            

        024     马晓晴                                                            

 7      176     谢心妍              江海             1:03.53                       

        178     陈恩希                                                            

        172     伍蕰慧                                                            

        177     李桦清                                                             

女子初中组4x400米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      124     林键桦              新会             4:35.43                      

        126     吴倩青                                                            

        125     谭绮瑕                                                            

        123     苏晓琳                                                            

 2      077     陈中燕              蓬江             4:37.07                      

        073     吴巧敏                                                             

        076     刘嘉希                                                            

        074     聂健瑜                                                            

 3      226     李彩虹              台山             4:39.26                      

        225     陈美茵                                                            

        223     黄新艳                                                            

        222     马惠仪                                                             

 4      275     司徒惠婷            开平             4:39.88                      

        272     李美慧                                                            

        274     张颖盈                                                             

        276     周君婷                                                            

 5      325     梁婉玲              鹤山             4:47.09                      

        324     袁燮莹                                                            

        326     吴儒雅                                                            

        322     宋宇萍                                                            

 6      022     汪旻霏              市直             4:54.92                      

        023     苏圣添                                                            

        024     马晓晴                                                            

        026     刘静怡                                                            

 7      172     伍蕰慧              江海             5:34.18                      

        176     谢心妍                                                            

        177     李桦清                                                            

        178     陈恩希                                                             

 

女子初中组跳高决赛

名次 编号    姓名          单位      成绩    备注 

 1   073     吴巧敏        蓬江      1.40         

 2   178     陈恩希        江海      1.35         

 3   227     梅燕晶        台山      1.35         

 4   275     司徒惠婷      开平      1.30         

 4   126     吴倩青        新会      1.30         

 6   125     谭绮瑕        新会      1.25         

 7   327     宋宇晴        鹤山     1.25         

 

女子初中组跳远决赛

名次 编号 姓名              单位         成绩  备注

 1   076  刘嘉希            蓬江       4.64      

 2   223  黄新艳            台山       4.56    

 3   274  张颖盈            开平       4.44     

 4   127  聂美莹            新会       4.33     

 5   273  陈雪文            开平        4.29     

                                                                   

女子初中组三级跳远决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   127  聂美莹            新会       9.97     

 2   273  陈雪文            开平       9.60     

 3   223  黄新艳            台山        9.50     

 4   126  吴倩青            新会       9.45     

 5   076  刘嘉希            蓬江        9.35     

 6   323  陈洁              鹤山       8.11     

 7   327  宋宇晴            鹤山      8.01     

    

女子初中组铅球决赛

名次 编号 姓名              单位        成绩  备注

 1   228  蔡嘉颖            台山        8.74     

 2   128  谭佩敏            新会        7.83     

 3   075  何浠钰            蓬江        7.58     

 4   025  卫芷绰            市直        5.48     

 5   172  伍蕰慧            江海       5.43     

 

女子初中组标枪决赛

名次 编号 姓名              单位       成绩  备注

 1   228  蔡嘉颖            台山       28.23    

 2   128  谭佩敏            新会      26.05    

 3   075  何浠钰            蓬江      18.20    

 4   025  卫芷绰            市直      17.68    

 5   172  伍蕰慧            江海       8.97     

 6   024  马晓晴            市直       7.84     

 

男子小学组100米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      080     梁承涛              蓬江      12.63                

   2      131     巢俊杰              新会      13.02                

   3      079     梁贤钊              蓬江      13.27                

   4      129     韩芝南              新会      13.38                

   5      234     陈正轩              台山      13.60                

   6      279     邱紹樑              开平      13.93                

   7      365     吴奕君              恩平      14.22                

   8      336     吕伟健              鹤山      14.84                

男子小学组200米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      080     梁承涛              蓬江      26.08                

   2      079     梁贤钊              蓬江      26.99                

   3      280     许沛贤              开平      27.38                

   4      131     巢俊杰              新会      27.58                

   5      129     韩芝南              新会      27.77                

   6      279     邱紹樑              开平      28.35                

   7      229     陈坚烨              台山      29.09                

   8      234     陈正轩              台山      29.10                

 

男子小学组400米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      280     许沛贤              开平      1:02.85               

   2      085     李文晔              蓬江      1:04.17              

   3      134     韦贵豪              新会      1:04.25              

   4      082     陈皓                蓬江      1:04.56              

   5      231     陈嘉聪              台山      1:05.39               

   6      235     雷子诚              台山      1:07.26              

   7      182     陈炜豪              江海      1:12.63              

   8      369     吴林锐              恩平      1:13.79              

 

男子小学组800米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      081     蒋美军              蓬江      2:26.45              

   2      281     周城辛              开平      2:34.12              

   3      134     韦贵豪              新会      2:39.15              

   4      231     陈嘉聪              台山      2:47.43              

   5      235     雷子诚              台山      2:51.79              

   6      368     吴秉峰              恩平      2:58.89              

   7      338     高杰                鹤山      3:31.59              

   8      183     陈君豪              江海      4:06.44              

                                                                                   

男子小学组4x100米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      082     陈皓                蓬江             51.81                        

        080     梁承涛                                                            

        081     蒋美军                                                            

        079     梁贤钊                                                             

 2      130     张鸿贵              新会             53.30                        

        131     巢俊杰                                                            

        132     林颂景                                                             

        129     韩芝南                                                            

 3      279     邱紹樑              开平             53.47                        

        281     周城辛                                                            

        282     梁嘉杰                                                            

        280     许沛贤                                                            

 4      233     张宏                台山             54.40                        

        231     陈嘉聪                                                            

        234     陈正轩                                                            

        229     陈坚烨                                                            

 5      368     吴秉峰              恩平             55.86                        

        366     郑浩楠                                                            

        367     吴皓燃                                                            

        365     吴奕君                                                             

 6      180     陈梓浩              江海             1:01.22                      

        181     王镇荣                                                            

        182     陈炜豪                                                             

        179     陈健斌                                                            

 7      337     徐嘉文              鹤山             1:02.69                      

        339     杨宇帆                                                             

        340     梁俊霖                                                            

        336     吕伟健                                                            

 

男子小学组80米栏决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      229     陈坚烨              台山      13.64                

   2      130     张鸿贵              新会      13.78                

   3      083     林良浪              蓬江      14.09                

   4      281     周城辛              开平      14.20                

   5      132     林颂景              新会      14.75                

   6      367     吴皓燃              恩平      15.23                

   7      370     黎昊宏              恩平      16.11                

   8      180     陈梓浩              江海      17.15                 

                                                                                   

男子小学组跳高决赛

名次 编号    姓名          单位     成绩    备注 

 1   135     钟梓杰        新会      1.35         

 2   282     梁嘉杰        开平      1.35         

 3   085     李文晔        蓬江      1.35         

 4   369     吴林锐        恩平       1.20         

 

男子小学组跳远决赛

名次 编号 姓名              单位         成绩  备注

 1   082  陈皓              蓬江       4.69     

 2   130  张鸿贵            新会       4.43     

 3   282  梁嘉杰            开平       4.43     

 4   233  张宏              台山        4.42     

 5   135  钟梓杰            新会       4.29     

 6   366  郑浩楠            恩平       4.17     

 7   285  刘津杰            开平       4.09     

 8   370  黎昊宏            恩平        3.82     

                                    

男子小学组实心球决赛

名次 编号 姓名              单位        成绩  备注

 1   283  谭俊强            开平      17.34    

 2   084  谢家麒            蓬江      15.33    

 3   232  余文峰            台山      14.14    

 4   230  邝宇恒            台山      13.08    

 5   284  甄咏炜            开平      12.23    

 6   133  沈仕龙            新会       10.28    

 7   371  谢汶佑            恩平       10.03    

 8   185  钟俊杰            江海       7.42     

 

男子小学组垒球决赛

名次 编号 姓名              单位     成绩  备注

 1   283  谭俊强            开平      45.80    

 2   132  林颂景            新会      42.38    

 3   230  邝宇恒            台山      41.95    

 4   083  林良浪            蓬江      40.74    

 5   133  沈仕龙            新会      39.38    

 6   284  甄咏炜            开平      32.38    

 7   084  谢家麒            蓬江      32.36     

 8   185  钟俊杰            江海       30.64    

 

女子小学组100米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      086     区梓琪              蓬江      13.67                

   2      137     叶慧婷              新会      13.73                

   3      087     蓝苑瑜              蓬江      13.75                

   4      139     韦春燕              新会      14.01                

   5      290     吴秋霞              开平      14.25                

   6      241     李颖茵              台山      14.60                 

   7      286     黄小莎              开平      15.06                

   8      372     陈可怡              恩平      15.11                

 

女子小学组200米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      086     区梓琪              蓬江      28.16                

   2      137     叶慧婷              新会      28.28                

   3      139     韦春燕              新会      29.02                

   4      290     吴秋霞              开平      29.15                

   5      089     莫烨雯              蓬江      30.00                

   6      372     陈可怡              恩平      32.09                

   7      186     吴敏希              江海      32.93                

   8      335     吕安棋              鹤山      33.51                

                                                                       

女子小学组400米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      136     陈颖琪              新会      1:09.61              

   2      089     莫烨雯              蓬江      1:10.33              

   3      088     应晓华              蓬江      1:12.35              

   4      141     杨嘉欣              新会      1:12.42              

   5      375     卢晓莹              恩平      1:14.85              

   6      239     黄铭宜              台山      1:15.91              

   7      291     周乐茵              开平      1:17.69              

   8      374     郑心贤              恩平      1:21.79              

  

女子小学组800米决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      136     陈颖琪              新会      2:37.94               

   2      141     杨嘉欣              新会      2:43.55              

   3      236     罗沁蓝              台山      2:46.43              

   4      088     应晓华              蓬江      2:48.47              

   5      291     周乐茵              开平      3:01.91              

   6      374     郑心贤              恩平      3:09.97              

   7      239     黄铭宜              台山      3:12.43              

   8      189     陈雪明              江海      3:13.09              

                                    

女子小学组4x100米接力决赛

名次    编号    姓名                单位             成绩           备注          

 1      090     容晓珊              蓬江             55.95                        

        087     蓝苑瑜                                                            

        089     莫烨雯                                                            

        086     区梓琪                                                            

 2      142     叶巧瑶              新会             56.13                        

        137     叶慧婷                                                             

        138     周泳琳                                                            

        139     韦春燕                                                            

 3      289     关慧铭              开平             57.79                        

        292     王思芸                                                            

        286     黄小莎                                                            

        290     吴秋霞                                                             

 4      240     宁春茹              台山             59.65                        

        237     刘栩云                                                            

        238     陈绮玲                                                             

        241     李颖茵                                                            

 5      376     郑紫莹              恩平             59.79                        

        373     冯钰莹                                                             

        378     冯阳映                                                            

        372     陈可怡                                                            

 6      192     陈健贤              江海             1:02.74                      

        187     王雯静                                                            

        189     陈雪明                                                            

        186     吴敏希                                                            

 7      335     吕安棋              鹤山             1:03.61                      

        330     钟洁                                                              

        332     杨思琦                                                            

        329     杨靖文                                                             

 

女子小学组80米栏决赛

  名次    编号    姓名                单位      成绩        备注     

   1      087     蓝苑瑜              蓬江      15.77                

   2      236     罗沁蓝              台山      15.82                

   3      138     周泳琳              新会      15.93                

   4      090     容晓珊              蓬江      16.15                

   5      240     宁春茹              台山      16.50                

   6      142     叶巧瑶              新会      17.04                

   7      289     关慧铭              开平      17.95                

   8      375     卢晓莹              恩平      18.53                

                                                                                   

女子小学组跳高决赛

名次 编号    姓名          单位      成绩    备注 

 1   138     周泳琳        新会       1.25         

 2   238     陈绮玲        台山       1.20         

 3   288     黄敏          开平       1.20         

 4   329     杨靖文        鹤山       1.15         

 5   287     司徒俏燕      开平       1.15         

 6   376     郑紫莹        恩平       1.15         

 7   191     陈韵儿        江海       1.05         

 

女子小学组跳远决赛

名次 编号 姓名              单位          成绩  备注

 1   142  叶巧瑶            新会         4.05     

 2   090  容晓珊            蓬江        3.99     

 3   376  郑紫莹            恩平       3.60     

 4   286  黄小莎            开平       3.50     

 5   237  刘栩云            台山       3.39     

 6   187  王雯静            江海        3.38     

 7   191  陈韵儿            江海       3.30     

 8   332  杨思琦            鹤山       2.81     

 

女子小学组实心球决赛

名次 编号 姓名              单位        成绩  备注

 1   242  谭幸瑜            台山      13.74    

 2   091  黄希敏            蓬江      12.38    

 3   287  司徒俏燕          开平      11.04    

 4   188  赵洋洋            江海       10.48    

 5   238  陈绮玲            台山      10.05    

 6   140  梁思欣            新会       9.86     

 7   378  冯阳映            恩平       9.82     

 8   377  吴伊莉            恩平        9.22     

 

女子小学组垒球决赛

名次 编号 姓名              单位      成绩  备注

 1   092  谢东贝            蓬江       40.27    

 2   190  杨丽柔            江海      30.03    

 3   377  吴伊莉            恩平      29.62    

 4   289  关慧铭            开平      25.50    

 5   140  梁思欣            新会      25.40    

 6   378  冯阳映            恩平      23.12    

 7   242  谭幸瑜            台山      22.60    

 8   188  赵洋洋            江海       21.40