江门市教育局
  1. 网站导航
  2. 无障碍链接
  3. 官方微博
  4. 官方微信
通知公告
你所在位置: 首页>政务公开>通知公告
2017-2018学年度江门市优秀中小学生 名单公示
来源:教育局 时间: 2018-05-08

根据《关于评选表彰2017-2018学年度江门市中小学优秀学生的通知》(江教政体[2018]16号)文件精神,经各市(区)教育局和市直学校推荐以及我局审核,决定授予江门市第一中学谢子杭等201名学生2017-2018学年度“江门市优秀中小学生”称号。

公示时间为2018年5月8日至2018年5月14日。

若对所列名单有异议,请电话或书面向江门市教育局纪监室或政体科反映。以个人名义反映的须签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的须加盖本单位印章。反映公示对象的情况和问题,应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

受理情况反映的部门、地址、电话和传真:

江门市教育局纪监室(江门市环市三路20号)

联系人:曹老师   电话:3503998   传真:3503996

江门市教育局政体科

联系人:刘老师   电话:3503835

 

附件:2017-2018学年度江门市优秀中小学生名单

附件:

2016-2017学年度江门市优秀中小学生推荐材料审核情况汇总表

市直学校(22人):

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

江门市第一中学高二级

谢子杭

江门市第一职业高级中学15

刘俊鸿

江门市第一中学高二级

梁家源

江门市第一职业高级中学16

周晓安

江门市第一中学高三级

李晋杰

江门市第一职业高级中学15

黄庭威

江门市第二中学八年级

罗绮晴

江门市第一中学景贤学校八年级

阮晴

江门市第二中学高二级

李冬妮

江门市第一中学景贤学校九年级

罗梓莹

江门市培英高级中学高一级

郑金佩

江门市工贸职业技术学校15

吴明珠

江门市培英高级中学高一级

谢惠恩

江门雅图仕职业技术学校15

蔡拥嘉

江门市培英高级中学高一级

古扎努尔·吐尔逊

江门市福泉奥林匹克学校八年级

熊苏婕

江门幼儿师范学校15

傅海燕

江门市福泉奥林匹克学校五年级

陈浩霖

江门幼儿师范学校15

敖梦娴

江门中港英文学校初二级

李东翰

江门幼儿师范学校15

次仁扎西

江门市体育运动学校八年级

罗雪萍

 

 

蓬江区:(26人)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

江门市港口中学九年级

张瑛

江门市紫沙小学五年级

钟奕

江门市实验中学九年级

王镇涛

江门市蓬江区农林双朗小学二年级

朱雨晨

江门市棠下中学高二级

詹小怡

江门市农林小学六年级

赖冠臣

江门上市蓬江区棠下镇虎岭初级中学九年级

郭俊毅

江门市培英小学六年级

龙文慧

江门市陈白沙中学九年级

刘慧慧

江门市江华小学六年级

赵咏熙

江门市蓬江区荷塘镇荷塘中学八年级

胡凯晴

江门市蓬江区丹灶小学六年级

索熙媛

江门市蓬江区杜阮镇杜阮中心初级中学八班

刘倩怡

江门市陈白沙小学六年级

梁颖欣

江门市蓬江区潮连中心学校八年级

潘楚贤

江门市蓬江区杜阮镇杜阮小学六班级

陈宇露

江门市美景小学六年级

臧焯超

江门市蓬江区杜阮镇龙岭小学六年级

杨文

江门市蓬江区发展小学六年级

黄集慧

江门市蓬江区棠下镇桐井小学六年级

梁蕴祺

江门市实验小学五年级

李沁凝

江门市蓬江区棠下镇实验小学六年级

周倩冰

江门市紫茶小学五年级

陈欣桐

江门市蓬江区潮连中心学校六年级

罗艳

江门市范罗冈小学四年级

林中琳

江门市蓬江区荷塘镇良山小学五年级

陈宝嘉

 

江海区:(12人)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

江门市江海区外海中学高二级

陈婷欣

江门市江海区外海街道麻二金紫学校六年级

李佩杺

江门市江海区礼乐中学九年级

吴梦莹

江门市江海区外海街道中心小学五年级

陈子灏

江门市江海区礼乐街道第二初级中学九年级

胡翘欣

江门市江海区礼乐街道武东小学四年级

何梓晴

江门市江海区原雅学校七年级

陈晓琳

江门市江海区滘头小学五年级

阮梓琼

江门市江海区礼乐街道第三初级中学九年级

覃慧颖

江门市江海区礼乐街道礼东小学六年级

李晓雯

江门市江海区江南小学四年级

吴家晞

江门市江海区外海街道麻一佑启学校四年级

林依颖

 

新会区:(39人)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

江门市新会区平山小学五年级

谢艺萍

江门市新会葵城中学初二年级

梁耀彬

江门市新会区会城红卫小学五年级

林可晴

江门市新会葵城中学初二年级

梁嘉怡

江门市新会区会城河南小学六年级

黄建雄

江门市新会区会城创新初级中学初三年级

黄晴筠

江门市新会区会城城郊小学六年级

赵素樱

江门市新会区双水镇小冈初级中学八年级

苏鸿坚

江门市新会圭峰小学六年级

关雅琛

江门市新会区司前中学 九年级

李绮晴

江门市新会圭峰小学六年级

张昕欣

江门市新会会城华侨中学初中初三年级

李嘉豪

江门市新会区司前镇石名小学六年级

王晓晔

江门市新会尚雅学校初三年级

梁雅琳

江门市新会区大泽镇沙冲小学六年级

赖宝澄

江门市新会第一中学2016级

刘庭烽

江门市新会区双水镇沙路梁华济学校六年级

李思毅

江门市新会第一中学高二级

陈天庥

江门市新会区双水镇东凌小学六年级

邓璟悦

江门市新会陈经纶中学高二年级

吴思琪

江门市新会尚雅学校五年级

周安然

江门市新会陈瑞祺中学高二级

阮晓晴

江门市新会尚雅学校五年级

费语桐

江门市新会第二中学高二级

张文钊

江门市新会区三江镇联和小学六年级

汤健翔

江门市新会华侨中学高一级

刘露寒

江门市新会区古井镇古井小学六年级

陈浩轩

江门市新会东方红中学高二年级

聂红欣

江门市新会实验小学五年级

张梓汶

江门市新会实验中学                                                               2016级

吕亮宗

江门市新会实验小学六年级

陈睿彬

江门市新会第四中学高三级

黄嘉雯

江门市新会区睦洲镇墟镇小学六年级

冯若朗

江门市新会梁启超纪念中学高三年级

谭凯欣

江门市新会区沙堆镇梅阁学校六年级

蒋凯彦

江门市新会机电职业技术学校16级汽车专业

余俊豪

江门市新会区崖门镇田边小学六年级

李悦豪

江门市新会冈州职业技术学校16级计算机专业

何健华

江门市新会李文达中学初一级

梁雅婷



 

台山市:(34人)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

台山市水步镇中心小学六年级

雷耀明

台山市台城第二小学六年级

谭乙莎

台山市赤溪镇中心学校六年级

林海晴

台山市第一中学高一级

伍诗茵

台山市海宴华侨农场学校六年级

薛之皓

台山市华侨中学高二级

李晓晴

台山市赤溪镇有福学校六年级

张婧莹

台山市鹏权中学高三级

杨凡帮

台山市白沙镇中心小学六年级

马晓琳

台山一中大江实验中学八年级

雷海燕

台山市北陡镇中心小学六年级

罗春雁

台山市育英中学八年级

谭 晨

台山市海宴镇中心小学六年级

江家明

台山市越华中学九年级

穆青慈

台山市汶村镇中心小学六年级

陈君颐

台山市广海中学九年级

冯佩丹

台山市四九镇中心小学六年级

林悦威

台山市深井镇那扶学校九年级

陈淑榆

台山市三合镇康和学校六年级

陈璐岚

台山市学业初级中学九年级

钟远瓷

台山市培正小学六年级

陈思岚

台山市新宁中学八年级

马淑娉

台山市大江镇中心小学六年级

容文锋

台山市端芬镇中心学校九年级

周欣颖

台山市广海镇中心小学五年级

陈亦心

台山市李谭更开纪念中学八年级

雷雅漫

台山市深井镇中心小学五年级

陈子杰

台山市冲蒌中学八年级

谢婷婷

台山市台城镇中心小学六年级

温心怡

台山市萃英初级中学九年级

黄淑华

台山市冲蒌镇中心小学六年级

李仕弘

台山市培英职业技术学校16高职

马志强

台山市端芬镇中心学校六年级

梁小蝶

台山市联合职业技术学校17级

林月轩

 

开平市:(32人)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

开平市赤坎镇五龙学校五年级

关秋敏

开平市龙胜初级中学七年级

严惠欣

开平市马冈镇中心小学六年级

梁春琴

开平市沙塘镇沙塘学校九年级

曾佳瑜

开平市苍城镇中心小学六年级

黄建宇

开平市庆扬初级中学八年级

谭银芳

开平市水口镇沙冈小学五年级

韦雪霞

开平市新荻初级中学九年级

甄嘉仪

开平市水口镇泮村小学四年级

金雅婷

开平市港口初级中学八年级

许何颖

开平市水口镇第一小学五年级

许美婷

开平市苍江中学九年级

吴伊琳

开平市月山镇水井小学四年级

陈旭祯

开平市长师中学高二级

陈秋宇

开平市长沙街道办事处宝源小学四年级

谭嘉茵

开平市金山中学九年级

柯敏瑜

开平市长沙街道办事处澄江小学四年级

关镔杪

开平市教伦中学高二级

刘瑞龙

开平市长沙街道办事处幕村小学六年级

杨芊悦

开平市风采中学高二级

刘伟燕

开平市长沙街道办事处谭宏帙纪念小学六年级

戴祺昕

开平市开侨中学高二级

孙辽

开平市长师附属小学五年级

陈雨桐

开平市第七中学八年级

张奕琳

开平市三埠街道办事处春华小学六年级

余泳翔

开平市第六中学七年级

叶漫琪

开平市三埠街道办事处港口小学六年级

张家宁

开平市第一中学高二级

熊栩浜

开平市三埠街道办事处新安小学六年级

余恺琪

开平市吴汉良理工学校16级

陈茜妹

开平市三埠街道办事处西郊小学六年级

吴元钊

开平市机电中等职业技术学校
  15级

成桂军

 

鹤山市:(21人)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

鹤山市第一中学高二级

曾广骏

鹤山市沙坪街道第一小学五年级

欧展扬

鹤山市鹤华中学高二级

易菁鑫

鹤山市桃源镇桃源小学五年级

黎铭辉

鹤山市桃源中学八年级

李卓青

鹤山市沙坪街道第六小学六年级

郑慧茵

鹤山市龙口中学九年级

李晓琳

鹤山市鹤城镇第一小学六年级

朱文彬

鹤山市古劳中学八年级

吕玮莹

鹤山市共和镇中心小学六年级

钟洁

鹤山市沙坪实验中学八年级

陈宝仪

鹤山市沙坪街道第三小学六年级

张乐然

鹤山市第三中学九年级

张晓欣

鹤山市沙坪街道第二小学六年级

梁睿贤

鹤山市昆仑学校初二级

林敏仪

鹤山市沙坪街道文边小学六年级

吴莉漫

鹤山市雅瑶镇宝瑶小学五年级

梁恩鹏

鹤山市沙坪街道越塘小学六年级

冼樱琦

鹤山市龙口协华小学六年级

李泳霖

鹤山市职业技术学校

田小女

鹤山市碧桂园学校五年级

林子均



 

恩平市:(15人符合条件)

学校、年级

姓名

学校、年级

姓名

恩平市恩城街道办事处飞鹅塘小学五年级

吴佩铭

恩平市第一中学高二级

莫雪然

恩平市恩城街道办事处第四小学六年级

黄梓峰

恩平市第一中学高二级

吴楚莉

恩平市恩城街道办事处第一小学五年级

吴俊颖

恩平黄冈实验中学初三级

梁诗敏

恩平市年乐学校六年级

冯珺

恩平黄冈实验中学初三级

刘洁雯

恩平海外联谊学校五年级

郑宇俊

恩平市华侨中学

冯绮萍

恩平市那吉镇中心小学六年级

郑耀臻

恩平市恩城中学高二级

张慧欣

恩平市横陂镇中心小学五年级

陈敏桦

恩平市独醒中学九年级

郑沚淇

恩平市职业技术教育中心2016级

莫荣静