江门市教育局
  1. 网站导航
  2. 无障碍链接
  3. 官方微博
  4. 官方微信
通知公告
你所在位置: 首页>政务公开>通知公告
关于公布2018-2019年度江门市中等职业学校学生技能竞赛获奖名单的通知
来源:教育局 时间: 2019-03-01

 

江 门  市  教  育  局



关于公布2018-2019年度江门市中等职业

学校学生技能竞赛获奖名单的

通     知


各市(区)教育局,市直各中职学校:

为弘扬劳动光荣、技能宝贵、创造伟大的时代风尚,以赛促学、以赛促教、以赛促改促进产教深度融合,提升技术技能人才培养质量,我局举办了2018-2019年度江门市中等职业学校学生技能竞赛,现将获优秀选手、优秀指导教师和优秀团队奖名单公布如下(见附件),并颁发证书或奖牌以资鼓励。


附件:1.2018-2019年度江门市中等职业学校技能竞赛获优秀选手奖名单

2.2018-2019年度江门市中等职业学校技能竞赛获优秀指导教师奖名单

3.2018-2019年度江门市中等职业学校技能竞赛获优秀团队奖名单

Group 3





江门市教育局

2019225


(联系人:王文勇,联系电话:3503927。)












公开方式:主动公开





附件1


2018-2019年度江门市中等职业技术学校

技能赛获优秀选手奖名单


一、加工制造类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

王泽夫

梁达财

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

二等奖

关伟锋

黄计超

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

二等奖

梁耀光

许泳麟

鹤山市职业技术学校

电气安装与维修

三等奖

张超强

钟子锋

鹤山市职业技术学校

电气安装与维修

三等奖

何德胜

李德运

恩平市中等职业技术学校

电气安装与维修

三等奖

李瑞铭

岑炯泓

恩平市中等职业技术学校

电气安装与维修


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

夏炜杰

薛荣贵

江门市新会机电职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

一等奖

陈超宇

李健兴

江门市新会机电职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

二等奖

戚卓锐

郑力华

江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试

二等奖

李辉扬

韦东辉

开平市机电中等职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

二等奖

吴家伟

余柏贤

开平市机电中等职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

李永聪

王大鹏

鹤山市职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

张泽浩

梁绍章

江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试

三等奖

任晓辉

史义伟

鹤山市职业技术学校

机电一体化设备组装与调试


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

林锦龙

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

一等奖

梅家辉

台山市培英职业技术学校

车加工技术

一等奖

陈文龙

台山市培英职业技术学校

车加工技术

一等奖

梁安享

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

二等奖

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

二等奖

陈焯林

台山市培英职业技术学校

车加工技术

二等奖

江门市工贸职业技术学校

车加工技术

二等奖

李嘉荣

鹤山市职业技术学校

车加工技术

二等奖

刘子豪

鹤山市职业技术学校

车加工技术

二等奖

黄家乐

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

张拱裕

江门市工贸职业技术学校

车加工技术

三等奖

黄安银

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

徐柏权

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

梁金明

鹤山市职业技术学校

车加工技术

三等奖

赖海镛

恩平市中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

吴孟俊

江门市工贸职业技术学校

车加工技术

三等奖

郑柏文

恩平市中等职业技术学校

车加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

黄国鸿

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

一等奖

谭维聪

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

一等奖

梁家炜

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

一等奖

高志远

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

一等奖

黄梓轩

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

二等奖

粱治强

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

二等奖

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

韦黄强

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

朱永乐

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

马晓伦

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

陈齐集

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

涂善豪

开平市机电中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

彭泳通

开平市机电中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

余龙生

开平市机电中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

林建成

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

黄彬桦

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

吴俊文

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

莫威强

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

王国建

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈卓新

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

一等奖

钟炳荣

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

二等奖

梁锡辉

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

二等奖

麦文深

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

二等奖

吴光能

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

何宇青

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

三等奖

朱文杰

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

黎文熙

恩平市中等职业技术学校

数控铣加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

师吉如意

刘毅能

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

一等奖

余伟斌

叶浩景

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

一等奖

刘龙杰

蔡俊亮

台山市培英职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

容健良

张霆珉

江门市第一职业高级中学

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

曹镇怡

黄俊杰

台山市培英职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

黄健荣

黄石华

江门市新会机电职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

覃宏瑞

林炜文

江门市新会机电职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

卢伟成

张良斌

开平市机电中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

黄杰

关嘉文

开平市机电中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

戴文杰

莫伟家

江门市第一职业高级中学

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

聂伟彬

谢梓锋

恩平市中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

郑炜欣

冯俊豪

恩平市中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

邱帮棋

梁锦松

江门市新会机电职业技术学校

机器人技术应用

二等奖

梁达财

温文彬

江门市第一职业高级中学

机器人技术应用

二等奖

余鸿峰

谢小岳

台山市培英职业技术学校

机器人技术应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

梁锡辉

戴泽明

江门市新会机电职业技术学校

现代模具制造技术

二等奖

蒋耀良

江门市第一职业高级中学

现代模具制造技术

二等奖

朱文杰

吴光能

台山市培英职业技术学校

现代模具制造技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

麦文深

高志远

梁治强

江门市第一职业高级中学

数控综合加工技术

二等奖

黄国鸿

陈卓新

钟炳荣

江门市新会机电职业技术学校

数控综合加工技术

二等奖

张拱裕

江门市工贸职业技术学校

数控综合加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李惠新

台山市培英职业技术学校

制冷与空调设备组装与调试


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

肖弘燊

张潮长

江门市第一职业高级中学

3D打印应用综合技术

二等奖

黄卓文

邝志安

台山市培英职业技术学校

3D打印应用综合技术

二等奖

卢天浩

任嘉俊

鹤山市职业技术学校

3D打印应用综合技术


二、信息技术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

何焕均

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

一等奖

刘迁秋

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

一等奖

程进成

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

二等奖

梁焯龙

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

二等奖

陈家烔

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

二等奖

余振超

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

二等奖

刘英瑞

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

陈浩华

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

胡文华

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

刘家乐

江门市新会机电职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

高志杰

江门市新会机电职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

曾志权

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

甘海涛

台山市敬修职业技术学校

电子电路装调与应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

冯子流

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

卢思成

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

吕海锋

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

吴承城

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

一等奖

梅伟浚

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

一等奖

陈嘉俊

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

一等奖

李文彬

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

陈俊杰

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

李松花

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

余永超

江门市荷塘职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

冯日星

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

冯斌斌

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

蔡心微

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

赖均承

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

开平市吴汉良理工学校

数字影音后期制作技术

二等奖

梁柏忠

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

张婉嫦

鹤山市职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

李富鸿

开平市吴汉良理工学校

数字影音后期制作技术

三等奖

黄有为

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

蔡景飞

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

古俊杰

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

郑小凤

鹤山市职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

谢淑君

开平市吴汉良理工学校

数字影音后期制作技术

三等奖

陈润筵

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

方晓诺

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

数字影音后期制作技术

三等奖

高俊杰

江门市荷塘职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

伍明辉

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

数字影音后期制作技术

三等奖

黄慧秀

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

数字影音后期制作技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

廖敏惠

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

罗绮莹

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

钟颖欣

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

张佩婷

江门市荷塘职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

侯惠玲

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

曾杏冰

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

范嘉仪

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

李家慧

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

邵琴伟

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

开平市机电中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

谭铭坚

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

陆雅诗

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

张莹莹

恩平市职业技术教育中心

广告设计与制作

二等奖

谭海盛

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

二等奖

陈梓清

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

容耀杰

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

广告设计与制作

三等奖

吴咏琪

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

叶冬兰

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

冯毅晋

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

邝心妍

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

陈青兰

恩平市职业技术教育中心

广告设计与制作

三等奖

谭梓炫

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

三等奖

欧阳澄文

江门市荷塘职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

朱洁文

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

广告设计与制作

三等奖

李䶮飞

开平市机电中等职业技术学校

广告设计与制作


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈洁仪

伍斯敏

叶淑婷

江门市第一职业高级中学

动漫设计与制作

一等奖

严敏迅

谢浩枫

鹤山市职业技术学校

动漫设计与制作

一等奖

洪文杰

罗钊鸿

肖树德

开平市吴汉良理工学校

动漫设计与制作

二等奖

徐家添

刘富荣

陈昌华

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

动漫设计与制作

二等奖

植丽珍

李楚粤

关婉姗

江门雅图仕职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

张龙仔

陈宗森

江门市工贸职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

曾凯航

黄杰鹏

黄武鸿

开平市机电中等职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

李烨琪

何小弟

唐健章

江门市新会机电职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

胡嘉华

黄彩育

周润华

台山市培英职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

黄先佳

胡永超

容子斌

江门市荷塘职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

王振杰

吴奇隆

吴浩林

恩平市中等职业技术学校

动漫设计与制作


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

莫义广

陈金盛

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

陈文宇

黄宏泽

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

黄思林

林嘉庆

江门市工贸职业技术学校

网络空间安全

三等奖

何骏航

陈艺乐

江门市工贸职业技术学校

网络空间安全

三等奖

岑欣琪

梁力丹

恩平市中等职业技术学校

网络空间安全


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

何师阳

冯福杰

林英杰

江门市第一职业高级中学

物联网技术应用与维护


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

莫义广

岑梓亮

江门市第一职业高级中学

网络搭建与应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

吴健伟

赵珈麟

李文达

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护

二等奖

黄浩民

赖宇欣

曾骏杰

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄悦龙

江门市第一职业高级中学

工业产品设计与创客实践

二等奖

陈业宏

江门市第一职业高级中学

工业产品设计与创客实践

二等奖

冯卓浈

江门市新会机电职业技术学校

工业产品设计与创客实践

二等奖

冯志权

江门市新会机电职业技术学校

工业产品设计与创客实践

二等奖

关世扬

台山市培英职业技术学校

工业产品设计与创客实践


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

胡健斌

陈民桦

张文辉

江门市第一职业高级中学

分布式光伏系统的装调与运维

二等奖

李文峰

简振棠

叶振

江门市第一职业高级中学

分布式光伏系统的装调与运维


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈鉴铭

吕海锋

江门市第一职业高级中学

低空无人机技能与应用

二等奖

吴丁涛

李俊文

江门市第一职业高级中学

低空无人机技能与应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

梁嘉涛

吴梓涛

谢家康

江门市第一职业高级中学

虚拟现实(VR)制作与应用

二等奖

容俊乐

陈永达

王旭敏

江门市第一职业高级中学

虚拟现实(VR)制作与应用

二等奖

傅振宇

陈斯鸣

冯斌斌

台山市培英职业技术学校

虚拟现实(VR)制作与应用


三、交通运输类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

常玄胜

朱家军

江门市新会机电职业技术学校

发动机拆装

一等奖

陈云飞

贺华鑫

江门市新会机电职业技术学校

发动机拆装

一等奖

杨行行

黄日升

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

二等奖

刘灿权

龚楚鸿

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

二等奖

郭水源

梁浩贤

江门市第一职业高级中学

发动机拆装

二等奖

阮晋杰

岑家聪

江门市第一职业高级中学

发动机拆装

三等奖

梁大康

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

三等奖

覃永志

涂永淇

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

三等奖

谢富验

曾祥锦

开平市机电中等职业技术学校

发动机拆装

三等奖

麻庭宇

黄斌源

开平市机电中等职业技术学校

发动机拆装


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

余晓青

江门市新会机电职业技术学校

汽车机电维修

一等奖

苏伟豪

江门市新会机电职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

劳铨祥

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

廖文杰

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

卢子健

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

黄雄乐

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

刘 胜

江门市工贸职业技术学校

车身修复(钣金)

二等奖

李 龙

开平市机电中等职业技术学校

车身修复(钣金)


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

雷柏坤

江门市第一职业高级中学

车身涂装(涂漆)

二等奖

雷江涛

江门市工贸职业技术学校

车身涂装(涂漆)

二等奖

张伟泉

开平市机电中等职业技术学校

车身涂装(涂漆)


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

苏伟豪

刘光谋

江门市新会机电职业技术学校

新能源汽车运用与维修

二等奖

朱家军

贺华鑫

江门市新会机电职业技术学校

新能源汽车运用与维修

二等奖

余俊英

余灼坤

开平市机电中等职业技术学校

新能源汽车运用与维修


四、财经商贸类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

黃子恩

江门市第一职业高级中学

会计手工

一等奖

林雨蒙

张浩麒

李沛娴

江门市荷塘职业技术学校

会计手工

二等奖

黄玉婷

余美玲

钟少芳

台山市培英职业技术学校

会计手工

二等奖

罗锦清

蔡俊泳

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计手工

二等奖

代碧秋

梁春芳

郑浩斌

恩平市中等职业技术学校

会计手工

三等奖

覃碧清

黄娇雯

江门市工贸职业技术学校

会计手工

三等奖

林烨玲

欧丽娟

林意秧

江门雅图仕职业技术学校

会计手工

三等奖

谭键生

韦东莲

曾嘉慧

江门市新会机电职业技术学校

会计手工


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈艳婷

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

廖雪晴

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

练杨翠

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

曾咏怡

台山市培英职业技术学校

会计电算化

一等奖

谭蓉雪

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

一等奖

冯静欣

鹤山市职业技术学校

会计电算化

一等奖

台山市培英职业技术学校

会计电算化

二等奖

梁博仪

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

二等奖

莫兴丽

江门市荷塘职业技术学校

会计电算化

二等奖

莫燕玉

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

二等奖

陈旭婷

鹤山市职业技术学校

会计电算化

二等奖

李芷晴

江门市荷塘职业技术学校

会计电算化

二等奖

台山市培英职业技术学校

会计电算化

二等奖

邝金梨

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计电算化

二等奖

黄春丽

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计电算化

三等奖

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

刘秋彤

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

三等奖

侯嘉欣

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

三等奖

江丽梅

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计电算化

三等奖

戴晓琳

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

三等奖

陈海滢

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

吕慧珍

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

三等奖

余艳芳

鹤山市职业技术学校

会计电算化

三等奖

杨丽平

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

三等奖

韦心怡

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

三等奖

张梦月

江门市工贸职业技术学校

会计电算化


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

区爱莲

江门市第一职业高级中学

出纳技能

二等奖

黄娇雯

江门市工贸职业技术学校

出纳技能

二等奖

黄玉婷

台山市培英职业技术学校

出纳技能


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

何奇林

何廷宇

黎许婷

汤俊杰

江门市第一职业高级中学

沙盘模拟企业经营


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

龚淑珍

梁晓彤

伍骏翔

饶泽养

江门市第一职业高级中学

电子商务技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

温嘉业

胡俊业

黄俊文

莫梓豪

鹤山市职业技术学校

现代物流综合作业


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

郑婷婷

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

黄楚文

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

梁淑茵

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

陈玉婷

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

陈绮婷

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

陈绮桦

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

黄靖怡

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

陈蕙霖

江门幼儿师范学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

鹤山市职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

李韵莹

鹤山市职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

许乐怡

江门幼儿师范学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

邝亮波

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

寇婷婷

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

黄茵怡

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

李韵诗

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

容清霞

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

梁颖鸿

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

倪柳婷

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

三等奖

刘文静

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

三等奖

许嘉淳

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

吴心怡

余焕仪

台山市培英职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

苏雨晖

李侗徽

江门市工贸职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

李淑芬

杨雨晴

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

职业英语技能(服务类)

三等奖

岑宝仪

钟丽敏

江门市第一职业高级中学

职业英语技能(服务类)

三等奖

黄钰雯

李冰冰

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(服务类)

一等奖

廖翠琳

江志健

江门市第一职业高级中学

职业英语技能(其他类)

二等奖

陈梓浩

李怡娟

江门市工贸职业技术学校

职业英语技能(其他类)

三等奖

伍玉莹

伍淑芬

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(其他类)


五、旅游服务类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

蔡海锋

开平市吴汉良理工学校

热菜

一等奖

饶雪峰

开平市吴汉良理工学校

热菜

二等奖

梁晓斌

开平市吴汉良理工学校

热菜

二等奖

张锦云

恩平市中等职业技术学校

热菜

二等奖

刘德强

恩平市中等职业技术学校

热菜

三等奖

林方理

江门雅图仕职业技术学校

热菜

三等奖

梁杜臻

恩平市中等职业技术学校

热菜

三等奖

周炜斌

江门雅图仕职业技术学校

热菜


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

何锦薇

开平市吴汉良理工学校

面点

一等奖

梁威龙

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

赖婷婷

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

余泓文

恩平市中等职业技术学校

面点

三等奖

谭海鸣

恩平市中等职业技术学校

面点

三等奖

温力常

江门雅图仕职业技术学校

面点

三等奖

甄锦培

恩平市中等职业技术学校

面点


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

周雅豪

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

一等奖

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

二等奖

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

二等奖

梁俊彬

恩平市中等职业技术学校

冷拼与雕刻

三等奖

恩平市中等职业技术学校

冷拼与雕刻

三等奖

林润超

恩平市中等职业技术学校

冷拼与雕刻


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

罗应雨

余志添

鹤山市职业技术学校

酒店服务

二等奖

陈浩然

江门市第一职业高级中学

酒店服务

二等奖

陈慧琪

谢文俊

台山市培英职业技术学校

酒店服务


六、土木水利类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

江门市第一职业高级中学

建筑CAD

二等奖

苏炳锟

易志铭

江门市工贸职业技术学校

建筑CAD

二等奖

林永辉

高宇豪

江门市新会机电职业技术学校

建筑CAD

二等奖

黄顺然

陈敬明

台山市敬修职业技术学校

建筑CAD

二等奖

谭远锋

周畅诚

台山市培英职业技术学校

建筑CAD

二等奖

李进华

梁嘉昌

鹤山市职业技术学校

建筑CAD


七、医药卫生类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

龙嘉欣

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

曾远思

台山市卫生职业技术学校

护理技能


八、文化艺术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

刘溶君

麦翠莲

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

谢泳姻

张惠娟

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈诗丽

江门市第一职业高级中学

弹拨乐器演奏


九、教育类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

方沛妍

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

一等奖

陈晓莹

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

一等奖

孟祥玉

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园艺术教育

二等奖

许思婕

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

二等奖

梁美兰

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

二等奖

王根云

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

二等奖

郑蓝萍

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园艺术教育

三等奖

汪梦粤

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园艺术教育

三等奖

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

三等奖

钟民慧

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园艺术教育

三等奖

莫息琴

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园艺术教育

三等奖

林嘉茵

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园艺术教育


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈晓婷

廖如茵

梁雪茵

开平市吴汉良理工学校

幼儿园活动设计

一等奖

王碧云

胡芷珊

郑少芬

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

冯嘉怡

吴楚欣

廖文燕

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

梁晓辉

张彩颖

余晓彤

开平市吴汉良理工学校

幼儿园活动设计

二等奖

张晓玲

钟晓莹

钟玉清

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园活动设计

三等奖

谭凤娟

赵丽怡

谭惠怡

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园活动设计

三等奖

伍玲玉

叶瑞琪

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园活动设计

三等奖

白婷婷

李雪华

邹水梅

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园活动设计
















附件2


2018-2019年度江门市中等职业技术学校

技能获优秀指导教师奖名单


一、加工制造类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

关坤强

陈沃秋

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

二等奖

张丛珊

汤健聪

鹤山市职业技术学校

电气安装与维修

三等奖

吴浩斌

恩平市中等职业技术学校

电气安装与维修


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

黄景伦

容浩钧

江门市新会机电职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

二等奖

劳华汉

林  丹

江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试

二等奖

黄振健

开平市机电中等职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

易宝文

许观华

鹤山市职业技术学校

机电一体化设备组装与调试


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈立冠

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

一等奖

黄家欣

台山市培英职业技术学校

车加工技术

一等奖

严吕亮

台山市培英职业技术学校

车加工技术

二等奖

谭美凤

台山市培英职业技术学校

车加工技术

二等奖

黄家贤

江门市工贸职业技术学校

车加工技术

二等奖

梁剑文

鹤山市职业技术学校

车加工技术

二等奖

梁红光

鹤山市职业技术学校

车加工技术

二等奖

林彭玲

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

任杰明

鹤山市职业技术学校

车加工技术

三等奖

吴利安

恩平市中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

罗素娟

恩平市中等职业技术学校

车加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

杨满祥

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

一等奖

李伟攀

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

一等奖

李旭红

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

二等奖

张露青

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

陈巨成

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

岑浩宏

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

李狄嘉

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

李德盛

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

邓旭桥

开平市机电中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

张  倩

开平市机电中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

黄焕飞

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

叶  铭

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

陈月浩

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

刘锐明

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

二等奖

谭祖明

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

二等奖

陈武良

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

朱  鹏

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

三等奖

黃均顺

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

禤杰辉

恩平市中等职业技术学校

数控铣加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

易坚荣

伍国炜

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

一等奖

冯沃强

黄贤慧

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

一等奖

许华杰

台山市培英职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

刘  平

庞小玲

江门市第一职业高级中学

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

吴志成

江门市新会机电职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

周志军

麦海英

开平市机电中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

黄泳淞

恩平市中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

陈伟彪

恩平市中等职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈仟新

江门市新会机电职业技术学校

机器人技术应用

二等奖

岑卫堂

关坤强

江门市第一职业高级中学

机器人技术应用

二等奖

蔡  军

徐远胜

台山市培英职业技术学校

机器人技术应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄洪恩

刘锐明

江门市新会机电职业技术学校

现代模具制造技术

二等奖

刘周洪

苏前锋

江门市第一职业高级中学

现代模具制造技术

二等奖

陈武良

黄均顺

台山市培英职业技术学校

现代模具制造技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李伟攀

钟伟俊

江门市第一职业高级中学

数控综合加工技术

二等奖

刘锐明

杨满祥

江门市新会机电职业技术学校

数控综合加工技术

二等奖

李狄嘉

黄家贤

江门市工贸职业技术学校

数控综合加工技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈春贤

台山市培英职业技术学校

制冷与空调设备组装与调试


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄  超

陈健忠

江门市第一职业高级中学

3D打印应用综合技术

二等奖

陈武良

谭美仙

台山市培英职业技术学校

3D打印应用综合技术

二等奖

黄贤慧

易伟灿

鹤山市职业技术学校

3D打印应用综合技术


二、信息技术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈健文

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

一等奖

田建城

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

二等奖

区伟民

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

二等奖

郑章柏

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

二等奖

冯正喜

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

冯华军

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

温剑芳

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

李  能

江门市新会机电职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

钟素娟

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

范陈强

台山市敬修职业技术学校

电子电路装调与应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

张金浩

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

关卓斌

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

梁  爽

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

梁长明

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

一等奖

宋东长

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

一等奖

苏建才

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

一等奖

张春学

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

谢绮雯

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

李锋劲

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

伍雪菲

江门市荷塘职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

吴辉雄

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

陈光红

开平市吴汉良理工学校

数字影音后期制作技术

二等奖

蔡杏娜

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

黄  智

鹤山市职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

朱  韶

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

黄小波

鹤山市职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

黄春恒

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

陈智婷

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

数字影音后期制作技术

三等奖

梅博成

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

数字影音后期制作技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

钟彩玲

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

潘晓云

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

朱家乾

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

伍雪菲

江门市荷塘职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

符莉莉

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

伍美珍

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

周柏成

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

梁艳丹

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

詹映龙

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

徐俊彬

开平市机电中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

黄英敏

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

钟子荣

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

岑春连

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

曾迎春

恩平市职业技术教育中心

广告设计与制作

二等奖

欧瑞娟

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

二等奖

钟  平

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

赖观燕

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

广告设计与制作

三等奖

伍丽慈

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

莫民飞

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

彭礼婵

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

何春杏

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

黎盼凤

恩平市职业技术教育中心

广告设计与制作

三等奖

熊亚玲

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

三等奖

黄荣悦

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

广告设计与制作

三等奖

关悦娜

开平市机电中等职业技术学校

广告设计与制作


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

龚甫奇

江门市第一职业高级中学

动漫设计与制作

一等奖

叶认珍

李晓燕

鹤山市职业技术学校

动漫设计与制作

一等奖

刘  斌

王存良

开平市吴汉良理工学校

动漫设计与制作

二等奖

陈智婷

谭巧过

梅博成

台山市培英职业技术学校(联合校区)

动漫设计与制作

二等奖

吕婷婷

江门雅图仕职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

胡雪政

莫嘉亮

江门市工贸职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

黄辉果

开平市机电中等职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

区钊庭

邓文聪

李会琼

江门市新会机电职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

陈仕通

冯坚文

邝继赛

台山市培英职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

伍雪菲

江门市荷塘职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

付伙强

肖洁云

梁美燕

恩平市中等职业技术学校

动漫设计与制作


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

张景康

刘松林

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

翁建勋

叶海棱

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

司徒卓斌

卢雁贤

江门市工贸职业技术学校

网络空间安全

三等奖

卢荣桓

梁迪龙

恩平市中等职业技术学校

网络空间安全


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

区展文

江门市第一职业高级中学

物联网技术应用与维护


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

刘松林

张景康

江门市第一职业高级中学

网络搭建与应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

谭炳钊

雷振华

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

张 彬

江门市第一职业高级中学

工业产品设计与创客实践

二等奖

李旭红

江门市第一职业高级中学

工业产品设计与创客实践

二等奖

吴志成

江门市新会机电职业技术学校

工业产品设计与创客实践

二等奖

梁兆安

台山市培英职业技术学校

工业产品设计与创客实践


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈健忠

区展文

江门市第一职业高级中学

分布式光伏系统的装调与运维


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李  智

张金浩

江门市第一职业高级中学

低空无人机技能与应用

二等奖

江国通

梁 爽

江门市第一职业高级中学

低空无人机技能与应用


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

冯健群

黄俊华

江门市第一职业高级中学

虚拟现实(VR)制作与应用

二等奖

吴  魁

陈宇琦

江门市第一职业高级中学

虚拟现实(VR)制作与应用

二等奖

彭家业

邝继赛

台山市培英职业技术学校

虚拟现实(VR)制作与应用


三、交通运输类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

廖苑欢

江门市新会机电职业技术学校

发动机拆装

一等奖

谢香甫

庞家萍

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

二等奖

覃韦羡

赖荣林

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

二等奖

吴健汉

杨耀雄

江门市第一职业高级中学

发动机拆装

三等奖

利凌霄

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

三等奖

杨中文

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

三等奖

方玮璐

开平市机电中等职业技术学校

发动机拆装

三等奖

司徒立源

开平市机电中等职业技术学校

发动机拆装


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

廖洪辉

江门市新会机电职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

胡锦华

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

文海强

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

陈春琳

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

钟锦彬

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

潘献镇

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

林君才

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

谢伟华

江门市工贸职业技术学校

车身修复(钣金)

二等奖

司徒立源

开平市机电中等职业技术学校

车身修复(钣金)


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

邝志明

江门市第一职业高级中学

车身涂装(涂漆)

二等奖

钟锦彬

江门市工贸职业技术学校

车身涂装(涂漆)

二等奖

麦炎东

开平市机电中等职业技术学校

车身涂装(涂漆)


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

廖洪辉

廖苑欢

江门市新会机电职业技术学校

新能源汽车运用与维修

二等奖

潘献镇

开平市机电中等职业技术学校

新能源汽车运用与维修


四、财经商贸类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

任  冰

江门市第一职业高级中学

会计手工

一等奖

钟丽燕

黄雪芳

江门市荷塘职业技术学校

会计手工

二等奖

刘雅思

陈柳红

台山市培英职业技术学校

会计手工

二等奖

杨凤至

邓伟琪

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计手工

二等奖

陈建良

冯洁祥

谭娟瑜

恩平市中等职业技术学校

会计手工

三等奖

李  莉

林慧怡

江门市工贸职业技术学校

会计手工

三等奖

李德源

江门雅图仕职业技术学校

会计手工

三等奖

黄业芬

何英瑜

江门市新会机电职业技术学校

会计手工


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

吴景耀

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

谭海花

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

陈颖文

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

叶  萍

台山市培英职业技术学校

会计电算化

一等奖

何东瑜

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

一等奖

吕燕玲

鹤山市职业技术学校

会计电算化

一等奖

叶红乐

台山市培英职业技术学校

会计电算化

二等奖

吴丹红

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

二等奖

张杏娇

江门市荷塘职业技术学校

会计电算化

二等奖

卢庆华

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

二等奖

黄洁平

鹤山市职业技术学校

会计电算化

二等奖

谭素梅

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计电算化

二等奖

吴银燕

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

会计电算化

三等奖

吴枫桦

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

钱  琳

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

三等奖

李  莉

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

肖水珍

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

三等奖

谭淑芳

江门市工贸职业技术学校

会计电算化


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈颖文

江门市第一职业高级中学

出纳技能

二等奖

谭淑芳

江门市工贸职业技术学校

出纳技能

二等奖

刘雅思

台山市培英职业技术学校

出纳技能


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

林维新

吴景耀

江门市第一职业高级中学

沙盘模拟企业经营


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

章  敏

梁艳娟

江门市第一职业高级中学

电子商务技术


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

林永辉

罗炫梅

鹤山市职业技术学校

现代物流综合作业


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

文珮鸣

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

黄丽媛

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

黄晶晶

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

苏依泠

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

黄璀玲

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

黄秀君

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

龙家群

江门幼儿师范学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

冯健敏

鹤山市职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

黄惠仪

鹤山市职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

江门幼儿师范学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

郑翠文

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

李世梅

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

钟丽珍

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

练丽华

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

黄晶晶

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

温映霞

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

三等奖

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

三等奖

刘敏健

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

李彩云

谢淑娇

台山市培英职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

关晓馨

樊玉敏

江门市工贸职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

余美云

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

职业英语技能(服务类)

三等奖

江门市第一职业高级中学

职业英语技能(服务类)

三等奖

李世梅

温映霞

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(服务类)

一等奖

江门市第一职业高级中学

职业英语技能(其他类)

二等奖

关晓馨

樊玉敏

江门市工贸职业技术学校

职业英语技能(其他类)

三等奖

李世梅

温映霞

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(其他类)


五、旅游服务类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

邓木发

开平市吴汉良理工学校

热菜

一等奖

罗国永

开平市吴汉良理工学校

热菜

二等奖

温文有

开平市吴汉良理工学校

热菜

二等奖

梁清霞

恩平市中等职业技术学校

热菜

二等奖

王志文

恩平市中等职业技术学校

热菜

三等奖

潘金安

江门雅图仕职业技术学校

热菜

三等奖

龚诗意

江门雅图仕职业技术学校

热菜


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

李少玲

开平市吴汉良理工学校

面点

一等奖

陈莹莹

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

瞿利华

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

伍淑怡

恩平市中等职业技术学校

面点

三等奖

苏金连

恩平市中等职业技术学校

面点

三等奖

魏美伊

江门雅图仕职业技术学校

面点


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

邓木发

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

一等奖

温文有

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

二等奖

许景芳

恩平市中等职业技术学校

冷拼与雕刻

三等奖

刘健玲

恩平市中等职业技术学校

冷拼与雕刻


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

余凤玲

冯国仪

鹤山市职业技术学校

酒店服务

二等奖

覃时胜

梁锦斌

江门市第一职业高级中学

酒店服务

二等奖

周玉梅

杨廉嫦

台山市培英职业技术学校

酒店服务


六、土木水利类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

郑  钢

江门市第一职业高级中学

建筑CAD

二等奖

骆晓韵

江门市工贸职业技术学校

建筑CAD

二等奖

李建坤

区钊庭

江门市新会机电职业技术学校

建筑CAD

二等奖

廖碧云

黄少锋

台山市敬修职业技术学校

建筑CAD

二等奖

梁兆安

伍美珍

台山市培英职业技术学校

建筑CAD

二等奖

刘健仪

刘广新

鹤山市职业技术学校

建筑CAD


七、医药卫生类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

范西西

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

彭彦蕊

台山市卫生职业技术学校

护理技能


八、文化艺术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

司徒剑锋

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

司徒瑞心

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

梁倩雯

江门市第一职业高级中学

弹拨乐器演奏


九、教育类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

张学文

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

一等奖

陈丹丹

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

一等奖

刘  丹

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园艺术教育

二等奖

陈志扬

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

二等奖

吴妙仪

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

二等奖

段  祺

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园艺术教育

三等奖

朱妙娜

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园艺术教育

三等奖

黄丽芬

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园艺术教育

三等奖

刘艳英

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园艺术教育


获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

梁杰华

王  利

开平市吴汉良理工学校

幼儿园活动设计

一等奖

李焕霞

桂姣姣

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

舒阳花

孙虹菲

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

黄丽芬

何嘉仪

江门市新会机电职业技术学校

幼儿园活动设计

三等奖

赵艳飘

伍夏莲

台山市培英职业技术学校

(联合校区)

幼儿园活动设计








附件3

 

 

2018-2019年度江门市中等职业学校

技能竞赛获优秀团队奖名单


新会区教育局

台山市教育局

开平市教育局

鹤山市教育局

江门市第一职业高级中学

江门市新会机电职业技术学校

台山市培英职业技术学校

开平市吴汉良理工学校

鹤山市职业技术学校