江门市教育局
  1. 网站导航
  2. 无障碍链接
  3. 官方微博
  4. 官方微信
结果公开
关于公布2017-2018年度江门市中等职业学校学生技能竞赛获奖名单的通知
来源:教育局 时间: 2018-03-13

 

各市、区教育局,市直各中职学校:

 

为积极响应国家“坚持工学结合、知行合一、德技并修,坚持培育和弘扬工匠精神”的号召,深化我市中等职业教育产教融合、校企合作,建设校企精准对接、精准育人示范专业,增强学生的技能应用和就业能力,我局举办了2017-2018年度江门市中等职业学校学生技能竞赛,现将获优秀选手、优秀指导教师和优秀团队奖名单公布如下(见附件),并颁发证书或奖牌以资鼓励。

 

附件:1.2017-2018年度江门市中等职业学校技能竞赛获优秀选手奖名单

2.2017-2018年度江门市中等职业学校技能竞赛获优秀指导教师奖名单

3.2017-2018年度江门市中等职业学校技能竞赛获优秀团队奖名单

 

 

 

 


                       江门市教育局

                             2018年3月12日

 

(联系人:王文勇,联系电话:3503927。)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开方式:主动公开

 

 

 

 

附件1

 

2017-2018年度江门市中等职业技术学校

技能竞赛获优秀选手奖名单

 

一、加工制造类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

谢浩贤

王泽夫

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

一等奖

唐家龙

邝光远

恩平市中等职业技术学校

电气安装与维修

二等奖

何文辉

冯锦鹏

鹤山市职业技术学校

电气安装与维修

二等奖

梁雯溢

谢耀康

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

三等奖

刘家文

梁耀光

鹤山市职业技术学校

电气安装与维修

三等奖

黄羽聪

吴俊宇

恩平市中等职业技术学校

电气安装与维修

三等奖

李锦钊

陈健权

江门市新会冈州职业技术学校

电气安装与维修

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

夏炜杰

薛荣贵

江门市新会机电职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

一等奖

陈超宇

李健兴

江门市新会机电职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

二等奖

郑力华

戚卓锐

江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试

二等奖

张振杰

陈浩林

江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试

二等奖

钟瑞容

许泳麟

鹤山市职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

司徒定国

吴家伟

开平市机电中等职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

苏成茂

劳浩民

开平市机电中等职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

欧宗良

王家就

鹤山市职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

黄祖昌

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

一等奖

江靖锋

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

一等奖

李锦超

台山市培英职业技术学校

车加工技术

一等奖

廖欣业

台山市培英职业技术学校

车加工技术

二等奖

李锦强

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

二等奖

肖嘉杰

江门市工贸职业技术学校

车加工技术

二等奖

骆象权

江门市新会冈州职业技术学校

车加工技术

二等奖

   

鹤山市职业技术学校

车加工技术

二等奖

   

鹤山市职业技术学校

车加工技术

三等奖

郭志光

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

李嘉荣

鹤山市职业技术学校

车加工技术

三等奖

蔡永强

台山市培英职业技术学校

车加工技术

三等奖

吴金龙

恩平市中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

关则力

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

黄庭威

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

一等奖

李景锋

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

一等奖

邝于能

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

一等奖

林锦昌

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

杨小龙

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

冯宏泽

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

二等奖

许俭鸿

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

二等奖

余嘉乐

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

钟鸿彬

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

容修苗

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

陈泰佑

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

黄健威

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

肖嘉铭

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

吴俊文

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

彭北川

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

梁嘉鸿

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

一等奖

陈卓新

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

二等奖

钟艺平

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

二等奖

钟炳荣

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

二等奖

麦文深

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

三等奖

甄锦豪

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

陈楚童

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

邝旭炎

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

师吉如意

刘毅康

刘毅能

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

余伟斌

李景文

陈志豪

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

黄春杰

欧国健

覃宏瑞

江门市新会机电职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

农斯程

江炜卓

张毅晋

江门市第一职业高级中学

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

刘龙杰

蔡俊亮

曹镇怡

台山市培英职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

张宁文

梁康巧

江门市新会机电职业技术学校

机器人技术应用

二等奖

曹永强

张荣照

江门市新会机电职业技术学校

机器人技术应用

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈志朗

吴明熙

江门市新会冈州职业技术学校

户式中央空调安装与调试

二等奖

陈家杰

张家华

江门市新会冈州职业技术学校

户式中央空调安装与调试

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄庭威

钟艺平

麦文深

江门市第一职业高级中学

数控综合加工技术

二等奖

黄伟强

谢卓林

罗显博

江门市新会机电职业技术学校

数控综合加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

甄伟康

肖弘燊

江门市第一职业高级中学

3D”打印应用综合技术

二等奖

黄颖林

黄鸿强

江门市第一职业高级中学

3D”打印应用综合技术

 

二、信息技术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

容少朋

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

一等奖

梁焯龙

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

一等奖

何智强

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

二等奖

李俊华

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

二等奖

程进成

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

二等奖

温文彬

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

二等奖

黄柏燃

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

余振超

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

三等奖

   

江门市新会冈州职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

徐冬国

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

伍健俊

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

廖友民

江门市新会冈州职业技术学校

电子电路装调与应用

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

周晓安

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

苏宇凡

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

吕海锋

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

谢健辉

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

陈润筵

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

李杰锋

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

荣梦龙

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

梅振宇

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

赖均承

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

欧阳健明

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

陈润东

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

李文彬

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

李春雨

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

伍杰志

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

陈少蓉

台山市培英职业技术学校(联合校区)

数字影音后期制作技术

三等奖

洪剑庭

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

殷淑仪

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

陈晓华

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

冯溢滢

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

骆德兴

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

区俊辉

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

范嘉仪

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

苏文龙

江门市新会冈州职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

黎儒波

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

钟堉彬

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

李家慧

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

梁民乐

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

赵国迎

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

梁礼英

开平机电中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

苏泽楷

开平机电中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

谢秋玲

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

彭炜禄

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

郭婉婷

江门市新会冈州职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

游晓星

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

冯毅晋

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

李富鸿

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

三等奖

肖树德

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

三等奖

黄荣杰

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

刘浩然

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

伍斯敏

陈洁仪

吴燊瑜

江门市第一职业高级中学

动漫设计与制作

一等奖

陈炳强

胡敏豪

严敏迅

鹤山市职业技术学校

动漫设计与制作

一等奖

阮珠芳

黄嘉君

蔡焕敏

台山市敬修职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

邝浩龙

   

邓纤纤

台山市培英职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

易成龙

陈宗圣

李微开

江门市工贸职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

陈伟斌

林景俊

吴秀烨

江门市新会冈州职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

王振杰

吴浩林

黄嘉仪

恩平市中等职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

王玉婷

王丹丹

潘佳璐

江门雅图仕职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

曾凯航

黄杰鹏

梁文熙

开平机电中等职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

李伟祥

李子杰

李烨琪

江门市新会机电职业技术学校

动漫设计与制作

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

李嘉劲

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

梁峰华

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

麦远平

鹤山市职业技术学校

网络空间安全

三等奖

李子健

江门市工贸职业技术学校

网络空间安全

三等奖

吕智业

鹤山市职业技术学校

网络空间安全

三等奖

   

江门市工贸职业技术学校

网络空间安全

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈民桦

林英杰

曾子成

江门市第一职业高级中学

物联网技术应用与维护

二等奖

梁海森

张柏杰

郭永达

江门市新会冈州职业技术学校

物联网技术应用与维护

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李志荣

台山市敬修职业技术学校

动画片制作

二等奖

甄君鸿

台山市培英职业技术学校

动画片制作

二等奖

王静文

江门市工贸职业技术学校

动画片制作

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

刘华东

李嘉劲

江门市第一职业高级中学

网络搭建与应用

二等奖

苏智豪

陈俊宇

台山市培英职业技术学校

网络搭建与应用

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

梁志荣

赵珈麟

李文达

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护

二等奖

黄浩民

梁伟宇

吴健伟

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄悦龙

江门市第一职业高级中学

计算机辅助设计(工业产品CAD

二等奖

冯卓浈

江门市新会机电职业技术学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

二等奖

陈嘉伟

台山市培英职业技术学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

周智聪

江门市第一职业高级中学

单片机控制装置安装与调试

二等奖

麦柏权

鹤山市职业技术学校

单片机控制装置安装与调试

 

三、交通运输类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

杨东邦

余俊豪

江门市新会机电职业技术学校

发动机拆装

一等奖

岑已丁

陈世龙

江门市新会机电职业技术学校

发动机拆装

一等奖

梁文昌

谢锦濠

江门市第一职业高级中学

发动机拆装

二等奖

王军军

梅祖根

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

二等奖

郭水源

梁浩贤

江门市第一职业高级中学

发动机拆装

二等奖

   

   

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

三等奖

谭万利

覃永涛

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

三等奖

劳铨祥

李剑雄

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

三等奖

谢富验

曾祥锦

开平市机电中等职业技术学校

发动机拆装

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

余晓青

江门市新会机电职业技术学校

汽车机电维修

一等奖

谭耀宗

江门市新会机电职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

罗诚杰

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

   

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

   

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

吴绍煜

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

江泽府

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

黄雄乐

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈卓鸿

江门市第一职业高级中学

车身涂装(涂漆)

二等奖

黄健强

开平市机电中等职业技术学校

车身涂装(涂漆)

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

谭耀宗

江门市新会机电职业技术学校

汽车维修基本技能

二等奖

覃海伟

台山市敬修职业技术学校

汽车维修基本技能

 

四、财经商贸类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

钟嘉怡

陈嘉怡

陈敏霞

江门市第一职业高级中学

会计手工

一等奖

林欣怡

钟雪娇

黄雪仪

江门市新会冈州职业技术学校

会计手工

一等奖

吴育兰

吴丽缘

张翠莲

恩平市中等职业技术学校

会计手工

二等奖

韦春兰

李丽欣

朱萍敏

台山市培英职业技术学校(联合校区)

会计手工

二等奖

黄玉婷

伍嘉仪

余美玲

台山市培英职业技术学校

会计手工

二等奖

吴明珠

黄晓燕

黄娇雯

江门市工贸职业技术学校

会计手工

三等奖

黄雅琪

吴娟

冯萍香

开平市吴汉良理工学校

会计手工

三等奖

汤彩凤

黄远芝

苏丽云

江门雅图仕职业技术学校

会计手工

三等奖

谭键生

余桂香

杨嘉欣

江门市新会机电职业技术学校

会计手工

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈嘉仪

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

蔡拥嘉

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

一等奖

严斯华

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

麦瑞萍

台山市培英职业技术学校

会计电算化

二等奖

蒋婷婷

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

二等奖

刘间英

鹤山市职业技术学校

会计电算化

二等奖

   

江门市新会冈州职业技术学校

会计电算化

二等奖

吴雪兰

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

二等奖

谭蓉雪

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

二等奖

彭思遥

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

李心怡

鹤山市职业技术学校

会计电算化

三等奖

黄湘湘

台山市培英职业技术学校

会计电算化

三等奖

戚圆圆

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

杨嘉泳

台山市培英职业技术学校(联合校区)

会计电算化

三等奖

蒋梦贤

台山市培英职业技术学校(联合校区)

会计电算化

三等奖

黄洁华

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

谢汶廷

区何坚锋

杨志坚

梁佩玲

江门市第一职业高级中学

企业经营(沙盘模拟)

二等奖

邓荣康

李珠茵

林怡静

麦子明

江门市新会冈州职业技术学校

企业经营(沙盘模拟)

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

谢敏琪

梁佩佩

李燕婷

江门市第一职业高级中学

电子商务技术

二等奖

李君成

容小钰

伍仕伟

台山市培英职业技术学校

电子商务技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

梁博富

江门市新会冈州职业技术学校

叉车技能

一等奖

李浩坤

江门市新会冈州职业技术学校

叉车技能

一等奖

梁俊桀

江门市新会冈州职业技术学校

叉车技能

二等奖

袁松旺

鹤山市职业技术学校

叉车技能

二等奖

蔡坤洲

开平市吴汉良理工学校

叉车技能

二等奖

梁锦成

开平市吴汉良理工学校

叉车技能

三等奖

黄紫媚

开平市吴汉良理工学校

叉车技能

三等奖

黄俊文

鹤山市职业技术学校

叉车技能

三等奖

张润威

鹤山市职业技术学校

叉车技能

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

林滢芳

江门市新会冈州职业技术学校

物流单证

一等奖

翁慧珊

江门市新会冈州职业技术学校

物流单证

一等奖

梁舒媚

江门市新会冈州职业技术学校

物流单证

二等奖

伍惠萍

台山市敬修职业技术学校

物流单证

二等奖

谭彩玉

江门市新会机电职业技术学校

物流单证

二等奖

李源展

江门雅图仕职业技术学校

物流单证

二等奖

杨瑞简

开平市吴汉良理工学校

物流单证

三等奖

谭翠盈

开平市吴汉良理工学校

物流单证

三等奖

尹燕嫦

江门市新会机电职业技术学校

物流单证

三等奖

谭浩权

台山市敬修职业技术学校

物流单证

三等奖

陈颖翀

江门市第一职业高级中学

物流单证

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

梁健华

黄锦辉

程浩楠

江门市新会冈州职业技术学校

现代物流中心作业

二等奖

黄建宇

徐梓源

甄昔鹏

江门市新会冈州职业技术学校

现代物流中心作业

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈妙慈

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

汤颖瑜

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

陈基兰

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

范韵茹

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

梁淑茵

台山市培英职业技术学校(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

邓小靖

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

陈咏雪

江门市新会冈州职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

冯宝仪

台山市培英职业技术学校(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

黄婧琳

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

周容安

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

林淑芬

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

钟家璇

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

余彬源

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

李淑明

江门市新会冈州职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

伍晓静

罗珮珊

台山市培英职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

陈芷清

   

江门市工贸职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

麦咏琳

彭颖姿

江门市第一职业高级中学

职业英语技能(服务类)

三等奖

李颖玲

周玲玲

江门市新会冈州职业技术学校

职业英语技能(服务类)

三等奖

温诗雨

邝苑馨

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(服务类)

一等奖

伍玉莹

伍淑芬

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(其他类)

二等奖

许嘉雄

梁卓荣

江门市新会冈州职业技术学校

职业英语技能(其他类)

 

五、旅游服务类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

黄宝莹

江门市第一职业高级中学

导游技能

一等奖

   

江门市第一职业高级中学

导游技能

一等奖

黄欣怡

江门市第一职业高级中学

导游技能

二等奖

何坤秀

开平市吴汉良理工学校

导游技能

二等奖

曾志婷

开平市吴汉良理工学校

导游技能

二等奖

朱嘉淇

台山市培英职业技术学校(联合校区)

导游技能

三等奖

廖嘉琪

恩平市中等职业技术学校

导游技能

三等奖

伍臻艺

台山市培英职业技术学校(联合校区)

导游技能

三等奖

吴春润

恩平市中等职业技术学校

导游技能

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

余祖茵

开平市吴汉良理工学校

热菜

一等奖

杨松灿

开平市吴汉良理工学校

热菜

一等奖

陈俊潮

江门市新会冈州职业技术学校

热菜

二等奖

梁沛强

开平市吴汉良理工学校

热菜

二等奖

李荣津

江门市新会冈州职业技术学校

热菜

二等奖

蒙茂超

江门市新会冈州职业技术学校

热菜

二等奖

何杰锋

恩平市中等职业技术学校

热菜

三等奖

林健斌

江门市第一职业高级中学

热菜

三等奖

谢栩东

江门市第一职业高级中学

热菜

三等奖

陆雄赳

江门市第一职业高级中学

热菜

三等奖

陈明培

恩平市中等职业技术学校

热菜

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

何锦薇

开平市吴汉良理工学校

面点

一等奖

黄小红

江门市新会冈州职业技术学校

面点

一等奖

杜远维

江门市新会冈州职业技术学校

面点

一等奖

梁威龙

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

赖婷婷

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

陆丽军

江门市新会冈州职业技术学校

面点

二等奖

黎健谊

恩平市中等职业技术学校

面点

二等奖

容成权

江门市第一职业高级中学

面点

三等奖

梁劲浩

江门市第一职业高级中学

面点

三等奖

吴祖威

江门市第一职业高级中学

面点

三等奖

凌群婷

恩平市中等职业技术学校

面点

三等奖

张明晔

恩平市中等职业技术学校

面点

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

李明龙

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

一等奖

周雅豪

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

二等奖

梁豪立

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

二等奖

何际光

江门市第一职业高级中学

冷拼与雕刻

三等奖

李卓鸿

江门市第一职业高级中学

冷拼与雕刻

三等奖

李伟聪

江门市第一职业高级中学

冷拼与雕刻

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

苏耀威

江门市第一职业高级中学

酒店服务

二等奖

罗应雨

鹤山市职业技术学校

酒店服务

 

六、土木水利类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

梁雅瑜

江门市第一职业高级中学

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

   

江门市第一职业高级中学

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

黄文彬

江门市工贸职业技术学校

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

   

江门市新会机电职业技术学校

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

马丽敏

台山市敬修职业技术学校

计算机辅助设计(建筑CAD

 

七、医药卫生类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

张丽华

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

苏飘雪

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

吴玉莹

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

谭惠莹

台山市卫生职业技术学校

护理技能

 

八、文化艺术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李春炯

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

李桂叶

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

陈积的

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

刘溶君

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

林高妹

鹤山市职业技术学校

服装设计与工艺

二等奖

吕晓琳

鹤山市职业技术学校

服装设计与工艺

 

九、教育类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

次仁扎西

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

二等奖

梁嘉仪

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

二等奖

黄尹怡

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李喜珍

莫秋萍

何泳辛

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

陈宝茹

伍青仪

区佩珊

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

周诗敏

麦春同

何晓彤

开平市吴汉良理工学校

幼儿园活动设计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2017-2018年度江门市中等职业技术学校

技能竞赛获优秀指导教师奖名单

 

一、加工制造类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

关坤强

郭华顺

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

一等奖

吴浩斌

朱园美

恩平市中等职业技术学校

电气安装与维修

二等奖

汤健聪

黄礼丰

鹤山市职业技术学校

电气安装与维修

二等奖

陈沃秋

江门市第一职业高级中学

电气安装与维修

三等奖

梁东龙

钟荣洲

江门市新会冈州职业技术学校

电气安装与维修

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈卓华

江门市新会机电职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

二等奖

劳华汉

林  丹

江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试

二等奖

易宝文

许观华

鹤山市职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

三等奖

黄振健

开平市机电中等职业技术学校

机电一体化设备组装与调试

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

陈立冠

江门市新会机电职业技术学校

车加工技术

一等奖

黄家欣

台山市培英职业技术学校

车加工技术

一等奖

许华杰

台山市培英职业技术学校

车加工技术

二等奖

李狄嘉

江门市工贸职业技术学校

车加工技术

二等奖

郑志红

江门市新会冈州职业技术学校

车加工技术

二等奖

任杰明

鹤山市职业技术学校

车加工技术

二等奖

伍国炜

鹤山市职业技术学校

车加工技术

三等奖

林彭玲

开平市机电中等职业技术学校

车加工技术

三等奖

梁红光

鹤山市职业技术学校

车加工技术

三等奖

李皖秀

台山市培英职业技术学校

车加工技术

三等奖

罗素娟

恩平市中等职业技术学校

车加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

李伟攀

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

一等奖

杨满祥

江门市新会机电职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

金战成

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

李旭红

江门市第一职业高级中学

数控车加工技术

二等奖

易建伟

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

二等奖

黄可亮

鹤山市职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

李德盛

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

李景斯

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

包丽芳

台山市培英职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

李狄嘉

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

陈巨成

恩平市中等职业技术学校

数控车加工技术

三等奖

黄家贤

江门市工贸职业技术学校

数控车加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

刘锐明

江门市新会机电职业技术学校

数控铣加工技术

二等奖

 

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

二等奖

谭祖明

江门市第一职业高级中学

数控铣加工技术

三等奖

陈武良

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

陈丽萍

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

三等奖

 

台山市培英职业技术学校

数控铣加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

易坚荣

伍国炜

鹤山市职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

二等奖

吴志成

江门市新会机电职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

 

李旭红

江门市第一职业高级中学

零部件测绘与CAD成图技术

三等奖

许华杰

台山市培英职业技术学校

零部件测绘与CAD成图技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

陈仟新

江门市新会机电职业技术学校

机器人技术应用

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

杨洪文

江门市新会冈州职业技术学校

户式中央空调安装与调试

二等奖

张健民

江门市新会冈州职业技术学校

户式中央空调安装与调试

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

   

李伟攀

江门市第一职业高级中学

数控综合加工技术

二等奖

刘锐明

杨满祥

江门市新会机电职业技术学校

数控综合加工技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

   

陈健忠

江门市第一职业高级中学

3D”打印应用综合技术

二等奖

陈健文

郭华顺

江门市第一职业高级中学

3D”打印应用综合技术

 

二、信息技术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

郑章柏

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

一等奖

区伟民

鹤山市职业技术学校

电子电路装调与应用

一等奖

陈健文

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

二等奖

冯正喜

台山市培英职业技术学校

电子电路装调与应用

二等奖

邓建梅

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

二等奖

陈健忠

江门市第一职业高级中学

电子电路装调与应用

二等奖

岑永赞

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

田建城

开平市吴汉良理工学校

电子电路装调与应用

三等奖

陈国伟

江门市新会冈州职业技术学校

电子电路装调与应用

三等奖

郑志宁

恩平市中等职业技术学校

电子电路装调与应用

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

张金浩

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

   

江门市第一职业高级中学

数字影音后期制作技术

一等奖

宋东长

台山市培英职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

黄春恒

台山市敬修职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

李锋劲

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

张春学

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

二等奖

谢绮雯

江门市工贸职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

詹映龙

江门雅图仕职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

梁长明

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

三等奖

陈智婷

台山市培英职业技术学校(联合校区)

数字影音后期制作技术

三等奖

梁恩华

恩平市中等职业技术学校

数字影音后期制作技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

潘晓云

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

钟彩玲

江门市第一职业高级中学

广告设计与制作

一等奖

莫民飞

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

   

江门雅图仕职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

周柏成

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

一等奖

宫庆兵

鹤山市职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

吴高辉

江门市新会冈州职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

黎盼凤

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

 

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

梁艳丹

台山市敬修职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

钟子荣

江门市新会机电职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

敖春华

开平机电中等职业技术学校

广告设计与制作

二等奖

徐俊彬

开平机电中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

朱家乾

江门市工贸职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

卢荣桓

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

廖健文

江门市新会冈州职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

伍美珍

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

彭礼婵

恩平市中等职业技术学校

广告设计与制作

三等奖

欧瑞娟

开平市吴汉良理工学校

广告设计与制作

三等奖

伍绮荭

台山市培英职业技术学校

广告设计与制作

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

管虎林

龚甫奇

江门市第一职业高级中学

动漫设计与制作

一等奖

叶认珍

李晓燕

鹤山市职业技术学校

动漫设计与制作

一等奖

 

尹志芳

台山市敬修职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

陈仕通

台山市培英职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

骆晓韵

朱家乾

江门市工贸职业技术学校

动漫设计与制作

二等奖

周景华

许卉芬

江门市新会冈州职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

付伙强

梁美燕

肖洁云

恩平市中等职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

吕婷婷

江门雅图仕职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

黄辉果

开平机电中等职业技术学校

动漫设计与制作

三等奖

邓文聪

区钊庭

江门市新会机电职业技术学校

动漫设计与制作

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

张景康

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

 

江门市第一职业高级中学

网络空间安全

二等奖

徐懿敏

鹤山市职业技术学校

网络空间安全

三等奖

司徒卓斌

江门市工贸职业技术学校

网络空间安全

三等奖

朱晓菲

鹤山市职业技术学校

网络空间安全

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

区展文

江门市第一职业高级中学

物联网技术应用与维护

二等奖

梁连旺

官旭强

江门市新会冈州职业技术学校

物联网技术应用与维护

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

   

台山市敬修职业技术学校

动画片制作

二等奖

彭家业

台山市培英职业技术学校

动画片制作

二等奖

卢雁贤

江门市工贸职业技术学校

动画片制作

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

张景康

   

江门市第一职业高级中学

网络搭建与应用

二等奖

陈日邦

赵宇核

台山市培英职业技术学校

网络搭建与应用

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

谭炳钊

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护

二等奖

雷振华

江门市第一职业高级中学

通信与控制系统(高铁)集成与维护

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

钟伟俊

江门市第一职业高级中学

计算机辅助设计(工业产品CAD

二等奖

吴志成

江门市新会机电职业技术学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

二等奖

梁兆安

台山市培英职业技术学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

张正勇

江门市第一职业高级中学

单片机控制装置安装与调试

二等奖

汤健聪

鹤山市职业技术学校

单片机控制装置安装与调试

 

三、交通运输类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

廖苑欢

江门市新会机电职业技术学校

发动机拆装

一等奖

李家杰

江门市第一职业高级中学

发动机拆装

二等奖

杨中文

江门市工贸职业技术学校

发动机拆装

二等奖

谢香甫

苏羽明

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

三等奖

赖荣林

江有岂

台山市敬修职业技术学校

发动机拆装

三等奖

方玮璐

开平市机电中等职业技术学校

发动机拆装

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

廖洪辉

江门市新会机电职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

文海强

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

潘献镇

开平市机电中等职业技术学校

汽车机电维修

二等奖

胡锦华

台山市敬修职业技术学校

汽车机电维修

三等奖

钟锦彬

江门市工贸职业技术学校

汽车机电维修

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄永健

江门市第一职业高级中学

车身涂装(涂漆)

二等奖

麦炎东

开平市机电中等职业技术学校

车身涂装(涂漆)

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

廖洪辉

江门市新会机电职业技术学校

汽车维修基本技能

二等奖

覃韦羡

台山市敬修职业技术学校

汽车维修基本技能

 

四、财经商贸类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

 

江门市第一职业高级中学

会计手工

一等奖

赵燕梅

廖静清

江门市新会冈州职业技术学校

会计手工

一等奖

陈建良

谭娟瑜

冯洁祥

恩平市中等职业技术学校

会计手工

二等奖

 

杨凤至

台山市培英职业技术学校(联合校区)

会计手工

二等奖

陈柳红

   

台山市培英职业技术学校

会计手工

二等奖

   

吴枫桦

江门市工贸职业技术学校

会计手工

三等奖

杨小春

戴启元

开平市吴汉良理工学校

会计手工

三等奖

李德源

江门雅图仕职业技术学校

会计手工

三等奖

何英瑜

黄业芬

江门市新会机电职业技术学校

会计手工

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

吴景耀

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

卢庆华

江门雅图仕职业技术学校

会计电算化

一等奖

陈颖文

江门市第一职业高级中学

会计电算化

一等奖

 

台山市培英职业技术学校

会计电算化

二等奖

罗健波

鹤山市职业技术学校

会计电算化

二等奖

廖静清

江门市新会冈州职业技术学校

会计电算化

二等奖

梁贻昌

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

二等奖

何东瑜

恩平市中等职业技术学校

会计电算化

二等奖

谭淑芳

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

吕燕玲

鹤山市职业技术学校

会计电算化

三等奖

叶红乐

台山市培英职业技术学校

会计电算化

三等奖

林慧怡

江门市工贸职业技术学校

会计电算化

三等奖

谭素梅

台山市培英职业技术学校(联合校区)

会计电算化

三等奖

吴银燕

台山市培英职业技术学校(联合校区)

会计电算化

三等奖

肖水珍

江门市新会机电职业技术学校

会计电算化

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

林维新

江门市第一职业高级中学

企业经营(沙盘模拟)

二等奖

潘倚华

梁萍换

江门市新会冈州职业技术学校

企业经营(沙盘模拟)

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

   

梁艳娟

江门市第一职业高级中学

电子商务技术

二等奖

叶红乐

余英鹏

台山市培英职业技术学校

电子商务技术

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

林文富

江门市新会冈州职业技术学校

叉车技能

一等奖

张炯泽

江门市新会冈州职业技术学校

叉车技能

一等奖

周慧群

江门市新会冈州职业技术学校

叉车技能

二等奖

林永辉

鹤山市职业技术学校

叉车技能

二等奖

梁杰胜

开平市吴汉良理工学校

叉车技能

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

钟惠迎

江门市新会冈州职业技术学校

物流单证

一等奖

李长盛

江门市新会冈州职业技术学校

物流单证

一等奖

   

江门市新会冈州职业技术学校

物流单证

二等奖

李小红

台山市敬修职业技术学校

物流单证

二等奖

温颖敏

江门市新会机电职业技术学校

物流单证

二等奖

胡燕华

江门雅图仕职业技术学校

物流单证

二等奖

吴惠瑛

开平市吴汉良理工学校

物流单证

三等奖

陈健民

江门市第一职业高级中学

物流单证

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

黄万积

江门市新会冈州职业技术学校

现代物流中心作业

二等奖

李奕喜

江门市新会冈州职业技术学校

现代物流中心作业

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

练丽华

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

陈晓芬

台山市培英职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

樊玉敏

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

   

江门市工贸职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

黄丽媛

台山市培英职业技术学校(联合校区)

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

陈秋红

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

二等奖

谭凤球

江门市新会冈州职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

李颖敏

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

李锦萍

江门市第一职业高级中学

英语通用职业技能(服务类)

三等奖

刘敏健

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(服务类)

一等奖

谢惠莹

江门雅图仕职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

温映霞

台山市敬修职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

二等奖

刘倩仪

江门市新会冈州职业技术学校

英语通用职业技能(其他类)

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

李彩云

谢淑娇

台山市培英职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

樊玉敏

   

江门市工贸职业技术学校

职业英语技能(服务类)

二等奖

李颖敏

李锦萍

江门市第一职业高级中学

职业英语技能(服务类)

三等奖

刘倩仪

吴伟文

江门市新会冈州职业技术学校

职业英语技能(服务类)

三等奖

温映霞

李世梅

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(服务类)

一等奖

李世梅

温映霞

台山市敬修职业技术学校

职业英语技能(其他类)

二等奖

刘倩仪

吴伟文

江门市新会冈州职业技术学校

职业英语技能(其他类)

 

五、旅游服务类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

 

江门市第一职业高级中学

导游技能

一等奖

覃时胜

江门市第一职业高级中学

导游技能

一等奖

 

江门市第一职业高级中学

导游技能

二等奖

张春红

开平市吴汉良理工学校

导游技能

二等奖

黄雪晖

开平市吴汉良理工学校

导游技能

二等奖

邓智媚

台山市培英职业技术学校(联合校区)

导游技能

三等奖

梁慧君

恩平市中等职业技术学校

导游技能

三等奖

钟煌东

台山市培英职业技术学校(联合校区)

导游技能

三等奖

梁文虹

恩平市中等职业技术学校

导游技能

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

周毅民

开平市吴汉良理工学校

热菜

一等奖

温文有

开平市吴汉良理工学校

热菜

一等奖

胡均康

江门市新会冈州职业技术学校

热菜

二等奖

叶仕庚

开平市吴汉良理工学校

热菜

二等奖

周国祥

江门市新会冈州职业技术学校

热菜

二等奖

曾国卫

恩平市中等职业技术学校

热菜

三等奖

尹健富

江门市第一职业高级中学

热菜

三等奖

王志文

恩平市中等职业技术学校

热菜

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

胡晓瑜

开平市吴汉良理工学校

面点

一等奖

李锦英

江门市新会冈州职业技术学校

面点

一等奖

谢惠红

江门市新会冈州职业技术学校

面点

一等奖

梁秀影

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

李少玲

开平市吴汉良理工学校

面点

二等奖

廖雄胜

江门市新会冈州职业技术学校

面点

二等奖

伍淑怡

恩平市中等职业技术学校

面点

二等奖

李应凡

江门市第一职业高级中学

面点

三等奖

梁银笑

江门市第一职业高级中学

面点

三等奖

许景芳

恩平市中等职业技术学校

面点

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

一等奖

邓木发

开平市吴汉良理工学校

冷拼与雕刻

二等奖

胡金铭

江门市第一职业高级中学

冷拼与雕刻

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

 

覃时胜

江门市第一职业高级中学

酒店服务

二等奖

冯国仪

廖意文

鹤山市职业技术学校

酒店服务

 

六、土木水利类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

 

江门市第一职业高级中学

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

申定焕

江门市第一职业高级中学

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

周嘉兴

江门市工贸职业技术学校

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

李建坤

江门市新会机电职业技术学校

计算机辅助设计(建筑CAD

二等奖

廖碧云

台山市敬修职业技术学校

计算机辅助设计(建筑CAD

 

七、医药卫生类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

鲁红颜

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

谭小焱

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

范西西

台山市卫生职业技术学校

护理技能

二等奖

陆基伟

台山市卫生职业技术学校

护理技能

 

八、文化艺术类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

司徒剑锋

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

司徒瑞心

开平市吴汉良理工学校

服装设计与工艺

二等奖

刘广新

鹤山市职业技术学校

服装设计与工艺

二等奖

 

鹤山市职业技术学校

服装设计与工艺

 

九、教育类

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

欧阳建树

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

二等奖

何平洋

江门幼儿师范学校

幼儿园艺术教育

二等奖

梁韶娟

开平市吴汉良理工学校

幼儿园艺术教育

 

获奖等次

姓名

学校名称

竞赛项目

二等奖

李焕霞

朱洁玲

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

张彩英

张丽莎

江门幼儿师范学校

幼儿园活动设计

二等奖

 

梁杰华

开平市吴汉良理工学校

幼儿园活动设计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

 

2017-2018年度江门市中等职业学校

技能竞赛获优秀团队奖名单

 

新会区教育局

台山市教育局

开平市教育局

鹤山市教育局

江门市第一职业高级中学

江门市新会机电职业技术学校

江门市新会冈州职业技术学校

台山市培英职业技术学校

开平市吴汉良理工学校

鹤山市职业技术学校